Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 9 декабря 2003 г. N 4537

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ И ПОРЯДКА ФИНАНСИРОВАНИЯ

ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ - УЧАСТНИКОВ

ЭКСПЕРИМЕНТА ПО АПРОБАЦИИ И ВНЕДРЕНИЮ СХЕМ ДОЛЕВОГО

ФИНАНСИРОВАНИЯ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,

РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В соответствии с Положением о порядке проведения эксперимента по апробации и внедрению схем долевого финансирования дошкольных образовательных учреждений, расположенных на территориях Новгородской, Самарской, Московской областей, утвержденным Приказом Минобразования России от 02.04.2002 N 1147, приказываю:

1. Утвердить на 2004 год нормативы и порядок финансирования дошкольных образовательных учреждений - участников эксперимента по апробации и внедрению схем долевого финансирования дошкольных образовательных учреждений, расположенных на территории Московской области (Приложение).

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя Министра В.А. Болотова.

 

Министр

В.М.ФИЛИППОВ

 

 

 

 

 

Приложение

к Приказу

Минобразования России

от 9 декабря 2003 г. N 4537

 

НОРМАТИВЫ И ПОРЯДОК

ФИНАНСИРОВАНИЯ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ - УЧАСТНИКОВ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО АПРОБАЦИИ

И ВНЕДРЕНИЮ СХЕМ ДОЛЕВОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ ДОШКОЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ

НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

1. Нормативы бюджетного финансирования дошкольных образовательных учреждений (далее - ДОУ), участвующих в эксперименте по апробации и внедрению схем долевого финансирования дошкольных образовательных учреждений, расположенных на территории Московской области:

городская местность                 - 14973,1 руб. на одного ребенка в год;

сельская местность                  - 18013,6 руб. на одного ребенка в год.

2. Для дифференциации нормативов бюджетной обеспеченности в зависимости от реализации общеобразовательной программы дошкольного образования определенной направленности; обеспечения материально-технической базы учреждения и длительности пребывания воспитанника в нем поправочные коэффициенты:

1,43 - в ДОУ центр развития - детский сад с осуществлением коррекции развития воспитанников и с реализацией общеобразовательной программы дошкольного образования и специальной программы для воспитанников с нарушением речи; длительностью пребывания воспитанника 12 часов;

1,53 - в ДОУ центр развития - детский сад с осуществлением коррекции развития воспитанников и с реализацией общеобразовательной программы дошкольного образования и специальной программы для воспитанников с нарушением речи; наличием плавательного бассейна; длительностью пребывания воспитанника 12 часов;

2,44 - в ДОУ центр развития - детский сад с осуществлением коррекции развития воспитанников с реализацией специальной программы для воспитанников с нарушением речи; длительностью пребывания воспитанника 12 часов и 24 часа;

2,88 - в ДОУ центр развития - детский сад с осуществлением коррекции развития воспитанников и с реализацией специальной программы дошкольного образования для воспитанников с недостатками умственного и физического развития; длительностью пребывания воспитанника 24 часа.

3. Порядок финансирования дошкольных образовательных учреждений - участников эксперимента по апробации и внедрению схем долевого финансирования дошкольных образовательных учреждений, расположенных на территории Московской области:

бюджет субъекта Российской Федерации - финансирование расходов на обеспечение осуществления образовательного процесса;

местный бюджет - финансирование расходов на обеспечение осуществления социальных услуг;

внебюджетные источники - финансирование расходов на обеспечение осуществления социальных услуг (в части средств, поступающих в виде родительской платы за содержание воспитанника в дошкольном образовательном учреждении).

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024