Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 19 ноября 2003 г. N 4295

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

ГОСУДАРСТВЕННОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"ТАМБОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ

Г.Р. ДЕРЖАВИНА" НА ПРАВО ВЕДЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ (АСПИРАНТУРА) ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ НАУЧНЫХ

РАБОТНИКОВ 19.00.05 СОЦИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ,

19.00.01 ОБЩАЯ ПСИХОЛОГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ

ЛИЧНОСТИ, ИСТОРИЯ ПСИХОЛОГИИ

 

На основании Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, решения Ученого совета университета от 02.07.2003 N 7, заявлений ректора и заключений экспертных комиссий приказываю:

1. Признать государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина" прошедшим лицензионную экспертизу на право ведения образовательной деятельности в сфере послевузовского профессионального образования (аспирантура) по специальностям научных работников 19.00.05 Социальная психология, 19.00.01 Общая психология, психология личности, история психологии с нормативным сроком обучения 3 года по очной форме обучения и 4 года по заочной форме обучения на базе высшего профессионального образования в рамках предельного контингента обучающихся, установленного в приложении к лицензии.

Установить контрольные нормативы по представленным к лицензированию профессиональным образовательным программам согласно экспертным заключениям.

Срок действия установлен в лицензии Министерства образования Российской Федерации на право осуществления образовательной деятельности от 14.03.2003 N 000498, серия А, регистрационный номер 0481.

2. Ректору образовательного учреждения при реорганизации, изменении статуса, объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера общих площадей образовательного учреждения представлять в Департамент лицензирования, аккредитации и аттестации дополнительные документы о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением образовательным учреждением лицензионных требований возложить на Департамент лицензирования, аккредитации и аттестации (Е.Н. Геворкян).

 

Заместитель Министра

А.В.ПЫЖИКОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024