Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 6 ноября 2003 г. N 4150

 

О НАУЧНОЙ ОТРАСЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ

РЕСУРСОВ И ТЕХНОЛОГИЙ. ИНДУСТРИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"

 

В целях повышения эффективности проведения научных исследований, в соответствии с Концепцией научной, научно-технической и инновационной политики в системе образования Российской Федерации на 2001 - 2005 годы и на основании п. 5 Положения о Министерстве образования Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2000 N 258, с изменениями и дополнениями, приказываю:

1. Сформировать на 2004 - 2005 годы научную отраслевую программу "Развитие информационных ресурсов и технологий. Индустрия образования" (далее - Программа).

2. Утвердить структуру Программы на 2004 год (приложение N 1 - не приводится) и положение об организационной структуре Программы (приложение N 2 - не приводится).

3. Утвердить составы:

руководящего совета Программы (приложение N 3 - не приводится);

управляющего комитета Программы (приложение N 4 - не приводится).

4. Функции исполнительной дирекции:

по первой подпрограмме "Технологии информационного общества" возложить на государственное научное учреждение "Республиканский государственный центр многокомпонентных информационных компьютерных сред";

по второй подпрограмме "Оптимизация ресурсного обеспечения системы образования. Индустрия образования" возложить на государственное научное учреждение "Аналитический центр мониторинга научных ресурсов" Минобразования России.

5. Управляющему комитету Программы (А.В. Олейнику, С.В. Лебедеву) в 15-дневный срок сформировать:

экспертную комиссию Программы;

разработать конкурсную документацию;

объявить конкурсный отбор проектов на 2004 год.

6. Управлению информатизации образования (А.В. Олейнику), Управлению развития и планирования научных исследований (С.В. Лебедеву):

осуществлять курирование Программы;

обеспечить контроль за ходом выполнения Программы.

7. Управлению развития и планирования научных исследований (С.В. Лебедеву) предусмотреть ежеквартальное финансирование работ по Программе.

8. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителей Министра Е.Е. Чепурных, М.Н. Стриханова.

 

И.о. Министра

Г.А.БАЛЫХИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024