Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 20 октября 2003 г. N 114-01-16/32

 

Министерство культуры Российской Федерации сообщает, что за последние годы участились жалобы в Минкультуры России со стороны абитуриентов по поводу неправомерных действий приемных комиссий и других нарушений, связанных с приемом в высшие и средние учебные заведения федерального подчинения.

Сообщаем, что приемные комиссии обязаны:

- знакомить абитуриентов с уставом и лицензией учебного заведения;

- предоставлять полную информацию об общежитии;

- предоставлять информацию о количестве выделенных мест по специальностям и специализациям на бюджетную и платную формы обучения;

- вступительные экзамены необходимо проводить только в сроки, утвержденные в расписании;

- доводить до сведения абитуриентов результаты приемных экзаменов;

- принимать документы у абитуриентов строго в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов относительно предшествующего уровня образования.

В связи с этим Минкультуры России обязывает ежегодно до 1 мая представлять в Управление науки и образования следующие документы: "Правила приема", положение о платной форме обучения со сметой расходов, до 1 июля расписание вступительных экзаменов, а также локальный акт, регламентирующий перевод студентов с одной формы обучения на другую.

Дополнительно сообщаем, что Минкультуры России оставляет за собой право жесткого контроля за проведением вступительных экзаменов и выборочного присутствия на них сотрудников Управления науки и образования.

 

Заместитель Министра

А.И.РАХАЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024