Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 7 октября 2003 г. N 3794

 

ОБ ЭКСПЕРИМЕНТЕ ПО СОЗДАНИЮ НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ

БАКАЛАВРОВ И МАГИСТРОВ "ПРИКЛАДНАЯ ЭТИКА"

 

В соответствии с Положением о Министерстве образования Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2000 N 258, с изменениями и дополнениями, ходатайством ректора Санкт-Петербургского государственного университета от 15.07.2003 N Р-6/7, в целях дальнейшего развития многоуровневой системы высшего профессионального образования, а также учитывая потребность в соответствующих кадрах, приказываю:

1. Создать в экспериментальном порядке направление подготовки бакалавров и магистров "Прикладная этика".

2. Отнести направление подготовки бакалавров и магистров "Прикладная этика" к группе 520000 Гуманитарные и социально-экономические науки и присвоить код 523200.

3. Закрепить направление подготовки бакалавров и магистров 523200 Прикладная этика за Учебно-методическим объединением по инновационным междисциплинарным образовательным программам (Л.А. Вербицкой).

4. Определить базовым вузом по проведению эксперимента по созданию направления подготовки "Прикладная этика" государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет".

5. Председателю Учебно-методического объединения по инновационным междисциплинарным образовательным программам Л.А. Вербицкой:

5.1. Сформировать состав Совета УМО по направлению подготовки 523200 Прикладная этика и представить его в Минобразование России до 30.11.2003.

5.2. Представить на утверждение в Минобразование России до 15.11.2003 проекты государственных образовательных стандартов по направлению подготовки бакалавров и магистров 523100 Прикладная этика, а также проекты соответствующих примерных учебных планов.

5.3. Разработать и представить на утверждение до 30.12.2003 в Департамент образовательных программ и стандартов профессионального образования проекты примерных учебных программ, перечень учебных изданий по дисциплинам федерального компонента государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования и требований к материально-техническому обеспечению учебного процесса по направлению подготовки бакалавров и магистров 523200 Прикладная этика.

6. Ректорам государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет" Л.А. Вербицкой, государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого" Н.А. Шайденко, государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Государственный университет гуманитарных наук" А.О. Чубарьяну представить необходимый комплект документов для оформления в установленном порядке лицензий на право ведения образовательной деятельности по направлению подготовки бакалавров 523200 Прикладная этика.

7. Департаменту образовательных программ и стандартов профессионального образования совместно с Учебно-методическим объединением по инновационным междисциплинарным образовательным программам (Л.А. Вербицкой) до 31.07.2006 провести анализ результатов эксперимента подготовки бакалавров и представить Межведомственному экспертному совету по государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования промежуточные итоги результатов эксперимента, а до 31.07.2009 представить Межведомственному экспертному совету по государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования заключение о перспективах открытия подготовки магистров по направлению подготовки 523200 Прикладная этика.

8. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Департамент образовательных программ и стандартов профессионального образования.

 

Министр

В.М.ФИЛИППОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024