Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 2 октября 2003 г. N 3751

 

О СОЗДАНИИ ФИЛИАЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "РОССИЙСКИЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ

УНИВЕРСИТЕТ" В Г. ЕРЕВАНЕ

 

В соответствии с Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Типовым положением о филиалах высших учебных заведений, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, утвержденным Приказом Минобразования России от 16.03.1999 N 643, зарегистрированным Минюстом России от 20.04.1999 N 210/1758, на основании Соглашения о порядке создания и функционирования филиалов высших учебных заведений в государствах - участниках Содружества Независимых Государств от 28.09.2001, согласованного решения Министерства образования Российской Федерации и Министерства образования и науки Республики Армения от 15.05.2003, а также, принимая во внимание письмо-согласие Министерства образования и науки Республики Армения от 06.11.2002 N 21-03-18/504 о создании филиала университета в г. Ереване, и в соответствии с решением Ученого совета университета от 27.11.2000 N 2/237 приказываю:

1. Создать филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный профессионально-педагогический университет" в г. Ереване (Республика Армения) и именовать его "Филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный профессионально-педагогический университет" в г. Ереване" (далее - филиал).

2. Организацию филиала провести в пределах ассигнований, выделяемых государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Российский государственный профессионально-педагогический университет".

3. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный профессионально- педагогический университет" Г.М. Романцеву:

3.1. Внести соответствующие дополнения в устав университета и представить их на утверждение в Министерство образования Российской Федерации до 01.11.2003.

3.2. Разработать и утвердить положение о филиале.

3.3. В трехмесячный срок представить в Министерство образования Российской Федерации материалы для лицензирования филиала в установленном порядке.

3.4. Подготовить и осуществить программу развития указанного филиала и обеспечить его функционирование.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Н.Б. Банцекина.

 

Министр

В.М.ФИЛИППОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024