Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 25 сентября 2003 г. N 3658

 

О НОВОМ НАПРАВЛЕНИИ ПОДГОТОВКИ

БАКАЛАВРОВ И МАГИСТРОВ "ИННОВАТИКА"

 

В соответствии с решением Межведомственного экспертного совета по государственному образовательному стандарту от 07.07.2003 и Приказом Минобразования России от 25.09.2003 N 3676 "О создании направления подготовки бакалавров "Инноватика" приказываю:

1. Ввести в экспериментальном порядке с 2003/2004 учебного года по 2004/2005 учебный год подготовку магистров по направлению "Инноватика" в государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный политехнический университет".

2. Закрепить направление подготовки бакалавров и магистров "Инноватика" за Учебно-методическим объединением по университетскому политехническому образованию.

3. Учебно-методическому объединению по университетскому политехническому образованию (Ю.С. Васильеву):

3.1. Сформировать состав учебно-методического совета по направлению подготовки бакалавров и магистров "Инноватика" и представить его в Минобразование России до 31.10.2003.

3.2. Разработать и представить на утверждение в Минобразование России до 30.11.2003 проекты государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования бакалавра и временных требований к минимуму содержания и уровню подготовки магистра по направлению "Инноватика".

3.3. Разработать и представить на утверждение в Департамент образовательных программ и стандартов профессионального образования (Е.П. Поповой) проекты примерных учебных планов подготовки бакалавров по направлению "Инноватика" до 30.11.2003, подготовки магистров по направлению "Инноватика" до 31.12.2003 и до 31.01.2004 проекты примерных учебных программ по дисциплинам, входящим в федеральный компонент государственного образовательного стандарта подготовки бакалавра и во временные требования к минимуму содержания и уровню подготовки магистра по направлению "Инноватика".

4. Департаменту образовательных программ и стандартов профессионального образования (Е.П. Поповой) совместно с Учебно-методическим объединением по университетскому политехническому образованию (Ю.С. Васильевым) провести анализ результатов эксперимента и представить Межведомственному экспертному совету по государственному образовательному стандарту к 31.07.2005 заключение о перспективах открытия подготовки магистров по направлению "Инноватика".

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Заместитель Министра

Л.С.ГРЕБНЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024