Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 1 июля 2003 г. N 2814

 

О СОЗДАНИИ ФИЛИАЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ "МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ" В Г. КИРОВЕ

 

В соответствии с Федеральным законом от 22.08.1996 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Приказом Минобразования России от 16.03.1999 N 643 "Об утверждении Типового положения о филиалах высших учебных заведений, подведомственных федеральным органам исполнительной власти", на основании ходатайств правительства Кировской области (письмо от 19.06.2003 N 2046-01-01), администрации г. Кирова (письмо от 14.04.2003 N 03-25-664исх.) и решения Ученого совета Московского государственного университета геодезии и картографии (протокол от 07.02.2003 N 43) приказываю:

1. Создать филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет геодезии и картографии" в г. Кирове с наименованием "Филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет геодезии и картографии" в г. Кирове" (далее - филиал).

2. Организацию филиала провести в пределах ассигнований, выделяемых государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Московский государственный университет геодезии и картографии".

3. Ректору Московского государственного университета геодезии и картографии В.П. Савиных:

3.1. Внести соответствующие дополнения в Устав университета и представить на утверждение в Минобразование России до 31 октября 2003 года.

3.2. Разработать и утвердить положение о филиале и обеспечить его функционирование.

3.3. Представить в установленном порядке в Минобразование России материалы для лицензирования филиала.

3.4. Приступить к проведению образовательного процесса в филиале только после получения им соответствующей лицензии и определения Ученым советом университета объема и структуры приема студентов на первый курс университета для обучения в филиале за счет средств федерального бюджета в соответствии с п. 12 Типового положения о филиалах высших учебных заведений, подведомственных федеральным органам исполнительной власти.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление высшего профессионального образования (Ю.А. Новикова).

 

Первый заместитель Министра

А.Ф.КИСЕЛЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024