Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 февраля 2003 г. N 207-р

 

В целях обеспечения дальнейшего развития Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова как крупнейшего российского и международного центра образования, науки и культуры, сохранения его как особо ценного объекта культурного наследия народов Российской Федерации и в связи с подготовкой к празднованию 250-летия его основания:

1. Минэкономразвития России и Минфину России при формировании проектов федерального бюджета предусматривать ежегодно до 2005 года включительно выделение лимитов капитальных вложений на реконструкцию комплекса зданий Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, проектирование и строительство комплекса зданий на новой территории на Воробьевых горах, в том числе строительство фундаментальной библиотеки университета.

2. Минфину России предусматривать в установленном порядке в рамках программы государственных внешних заимствований Российской Федерации в 2003 - 2005 годах использование иностранных кредитов на финансирование закупок научных и учебных приборов и оборудования для Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в целях наиболее полной реализации научного потенциала университета, проведения важнейших фундаментальных исследований в различных областях естественных и гуманитарных наук.

3. Осуществлять финансирование Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в пределах ассигнований, предусмотренных университету в федеральном бюджете на образование, исходя из соотношения один преподаватель на четыре студента очной формы обучения.

4. Минобразованию России совместно с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова, МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти подготовить предложения об обеспечении деятельности филиалов университета в г. г. Астане и Севастополе в рамках соответствующих соглашений между Правительством Российской Федерации и правительствами Республики Казахстан и Украины.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024