Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

 

ПРИКАЗ

от 19 июля 2002 г. N 152

 

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

СТАНДАРТА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

Во исполнение Приказа Министерства образования Российской Федерации от 16.05.2002 N 1799 "О введении в действие государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования" и письма Управления среднего профессионального образования Минобразования России от 05.06.2002 N 18-52-1168ин/18-15 приказываю:

1. Ввести с 1 сентября 2002 года в действие государственный образовательный стандарт среднего профессионального образования (далее - ГОС СПО) в части государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по специальностям среднего профессионального образования в образовательных учреждениях, реализующих основные профессиональные программы среднего профессионального образования по всем формам обучения.

2. Продолжить обучение студентов, принятых на базе среднего полного (общего) образования в предшествующие годы, по ранее утвержденным ГОС СПО (базовый и повышенный уровень).

3. Перевести студентов, принятых в 2001 - 2002 учебном году на базе основного общего образования, на обучение по ГОС СПО, утвержденному в 2002 году.

4. Инновационному образовательному центру градостроительства и предпринимательства "Новый город" (А.Е. Егорову):

4.1. Обеспечить до 1 августа 2002 года подведомственные средние специальные учебные заведения ГОС СПО по специальностям, закрепленным за Госстроем России.

4.2. Организовать в срок до 25 декабря 2002 года разработку примерных программ учебных дисциплин второго курса по специальностям, закрепленным за Госстроем России, и обеспечить ими подведомственные учебные заведения.

5. Директорам подведомственных средних специальных учебных заведений обеспечить:

5.1. Организацию учебного процесса в группах приема 2002 года в соответствии с требованиями ГОС СПО, утвержденного в 2002 году.

5.2. Разработку рабочих учебных планов по специальностям, по которым осуществляется подготовка специалистов в учебном заведении, в соответствии с ГОС СПО, утвержденным в 2002 году, и представить их на экспертизу в Инновационный образовательный центр градостроительства и предпринимательства "Новый город" до 1 октября 2002 года.

5.3. Разработку рабочих программ учебных дисциплин в соответствии с ГОС СПО, утвержденным в 2002 году, по специальностям, по которым осуществляется подготовка специалистов в учебном заведении.

6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя председателя Госстроя России Баринову Л.С.

 

Председатель

А.Ш.ШАМУЗАФАРОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024