Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 2612

 

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ, НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 209

 

ПРИКАЗ

от 8 июля 2002 года

 

О СОЗДАНИИ ФИЛИАЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИННОВАЦИОННЫХ

ТЕХНОЛОГИЙ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА" В Г. КАЗАНИ

 

В соответствии с Федеральным законом от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Приказом Минобразования России от 16 марта 1999 г. N 643 "Об утверждении Типового положения о филиалах высших учебных заведений, подведомственных федеральным органам исполнительной власти", зарегистрированным Минюстом России 20 апреля 1999 г. N 1758, на основании ходатайств Кабинета Министров Республики Татарстан (письмо от 28 февраля 2002 г. N 04-98/842), администрации г. Казани (письмо от 14 декабря 2001 г. N 4049) и решения Ученого совета Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства (протокол от 15 сентября 2000 г. N 1) приказываем:

1. Создать филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства" в г. Казани с наименованием "Казанский филиал Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства" (далее - филиал).

2. Организацию филиала произвести в пределах ассигнований, выделяемых Российскому государственному университету инновационных технологий и предпринимательства.

3. Ректору Российского государственному университета инновационных технологий и предпринимательства Харину А.А.:

внести соответствующие изменения в Устав Университета и представить их до 1 августа 2002 г. на утверждение в Минобразования России и Минпромнауки России;

разработать и утвердить Положение о филиале;

представить в установленном порядке в Управление лицензирования, аккредитации и аттестации Минобразования России необходимые документы для получения филиалом лицензии;

подготовить и осуществить программу развития указанного филиала и обеспечить его функционирование;

приступить к проведению образовательного процесса в указанном филиале после получения им соответствующей лицензии и определения Ученым советом университета объема и структуры приема студентов на первый курс университета для обучения в филиале за счет средств федерального бюджета в соответствии с п. 12 Типового положения о филиалах высших учебных заведений, подведомственных федеральным органам исполнительной власти.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление высшего профессионального образования Минобразования России (Новикова Ю.А.) и Департамент инноваций и коммерциализации технологий Минпромнауки России (Арзамасцева Н.В.).

 

Первый заместитель

Министра образования

Российской Федерации

А.Ф.КИСЕЛЕВ

 

Первый заместитель

Министра промышленности,

науки и технологий

Российской Федерации

М.П.КИРПИЧНИКОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024