Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 6 июня 2002 г. N 15-12/230

 

Департамент образовательных медицинских учреждений и кадровой политики сообщает, что Приказами Минобразования России от 02.07.2001 N 2574 и от 01.10.2001 N 3249 утверждены Положение о государственной аккредитации образовательного учреждения среднего профессионального образования и Перечень основных показателей государственной аккредитации и критериальных значений показателей, используемых при установлении вида образовательного учреждения среднего профессионального образования.

Порядок и процедуру проведения государственной аккредитации подведомственных средних медицинских и фармацевтических учебных заведений определяют территориальные органы управления образованием или в случае необходимости Минобразованием России.

Информационно-методическое обеспечение процедуры государственной аккредитации осуществляет научно-информационный центр государственной аккредитации Министерства образования Российской Федерации (424024, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина, д. 3).

Одновременно разъясняем, что п. 4 Постановления Госкомвуза России от 30.11.1994 N 6 "Об утверждении Временного положения о государственной аккредитации учреждений среднего и высшего профессионального образования в Российской Федерации" отменен решением Верховного суда Российской Федерации от 30.01.2002 (Приказ Минобразования России от 14.03.2002 N 863).

В связи с изложенным, в настоящее время возникла необходимость ускорения проведения процесса аккредитации учреждений среднего профессионального образования.

Условиями государственной аккредитации являются: наличие действующей лицензии, заключение о государственной аттестации, информация о деятельности учреждения в Центральном банке данных государственной аккредитации.

Для представления на заседание аккредитационных коллегий Минобразования России материалов просим направить в Минздрав России установленной формы заявление и прилагаемые к нему документы: копия Устава, копия лицензии с приложением; копия заключения об аттестации, копия указания о составе аттестационной комиссии, выписку из решения педагогического Совета о проведении процедуры государственной аккредитации, заполненный модуль сбора данных и гарантийное письмо об оплате расходов за информационно-методическое сопровождение процедуры государственной аккредитации. Пакет документов представляется в 2-х экземплярах в Департамент образовательных медицинских учреждений и кадровой политики.

После проведенного анализа и данных Центра государственной аккредитации материалы направляются для рассмотрения на заседании аккредитационной коллегии Минобразования России.

 

Заместитель Руководителя

Департамента

И.О.СЛЕПУШЕНКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024