Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 8 февраля 2002 г. N 386

 

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ

В ПРИКАЗ МИНОБРАЗОВАНИЯ РОССИИ ОТ 10.01.2001 N 86

"О ЗАКРЕПЛЕНИИ НАПРАВЛЕНИЙ ПОДГОТОВКИ И СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБЛАСТИ

ГУМАНИТАРНОГО, СОЦИАЛЬНО - ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЗНАНИЯ

И АРХИТЕКТУРЫ ЗА УЧЕБНО - МЕТОДИЧЕСКИМИ

ОБЪЕДИНЕНИЯМИ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

В целях активизации работы по учебно - методическому обеспечению направления подготовки 521300 Регионоведение и в связи с обращением председателя совета Учебно - методического объединения по образованию в области международных отношений А.В. Торкунова от 28.12.2001 N 3062/01 приказываю:

1. В дополнение к указанным в приложении к Приказу Минобразования России от 10.01.2001 N 86 направлению подготовки и специальностям, закрепленным за УМО по образованию в области международных отношений (Московский государственный институт международных отношений (университет)), закрепить за указанным УМО направление подготовки бакалавров и магистров 521300 Регионоведение.

2. Председателю УМО по образованию в области международных отношений, ректору Московского государственного института международных отношений (университета) А.В. Торкунову совместно с УМО по классическому университетскому образованию (В.А. Садовничим) в срок до 15 марта 2001 г. обеспечить разработку и утверждение примерных программ по дисциплинам федерального компонента государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 521300 Регионоведение.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на руководителя Департамента образовательных программ и стандартов профессионального образования В.И. Кружалина.

 

Заместитель Министра

Л.С.ГРЕБНЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024