Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 21 января 2002 г. N 54/13-13

 

О СРОКАХ ПРОВЕДЕНИЯ ПИСЬМЕННЫХ ВЫПУСКНЫХ

ЭКЗАМЕНОВ В 2002 ГОДУ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Департамент образовательных программ и стандартов общего образования сообщает установленные Министерством образования Российской Федерации сроки проведения в 2001/02 учебном году письменных выпускных экзаменов в IX и XI (XII) классах общеобразовательных учреждений.

1. Выпускники, освоившие основное общее образование в общеобразовательных учреждениях всех видов, а также в форме семейного образования, самообразования и экстерната, сдают письменные экзамены в следующие сроки:

по алгебре - 1 июня; в школах с большим количеством параллельных классов - 1 июня и 7 июня;

по русскому языку - 7 июня; в школах с большим количеством параллельных классов - 7 июня и 1 июня.

Экзамены по алгебре и русскому языку проводятся по открытым текстам.

Напоминаем, что в соответствии с Положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации (Приказ Минобразования России от 03.12.99 N 1075) выбор текстов письменных экзаменационных работ по русскому языку и алгебре для проведения государственной (итоговой) аттестации за курс основной школы и обеспечение ими общеобразовательных учреждений осуществляются государственными органами управления образованием субъектов Российской Федерации.

При подготовке экзаменационного материала следует руководствоваться письмами от 15.10.01 N 789/13-13 "О проведении письменного экзамена по русскому языку в IX классах общеобразовательных учреждений Российской Федерации в 2001/02 учебном году" и от 03.10.01 N 751/13-13 "О проведении письменного экзамена по алгебре в IX классах общеобразовательных учреждений Российской Федерации в 2001/02 учебном году".

2. Выпускники, освоившие среднее (полное) общее образование в общеобразовательных учреждениях всех видов, а также в форме семейного образования, самообразования и экстерната, сдают письменные экзамены в следующие сроки:

по литературе - 3 июня; в школах с большим количеством параллельных классов - 3 июня и 10 июня;

по алгебре и началам анализа - 10 июня; в школах с большим количеством параллельных классов - 10 июня и 3 июня.

При необходимости письменные экзамены в XII классах вечерних (сменных) общеобразовательных школ проводятся дополнительно к установленным срокам 7 июня по литературе и 1 июня - по алгебре и началам анализа.

 

Руководитель Департамента

образовательных программ

и стандартов общего

образования

А.В.БАРАННИКОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024