Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2001 г. N 606

 

О КОНКУРСНОМ ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ НА ПОДГОТОВКУ СПЕЦИАЛИСТОВ

С ВЫСШИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ

 

С целью повышения эффективности подготовки специалистов с высшим профессиональным образованием Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Министерства образования Российской Федерации, Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации и Министерства труда и социального развития Российской Федерации о введении конкурсного порядка размещения государственного задания на подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием (контрольных цифр приема) в высших учебных заведениях, имеющих аккредитацию, на период с 2003 года до перехода к системе персонифицированного финансирования профессионального образования.

2. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 26.07.2004 N 380.

3. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 26.07.2004 N 380.

4. Министерству образования Российской Федерации, Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации и Министерству труда и социального развития Российской Федерации разработать и представить до 1 февраля 2002 г. в Правительство Российской Федерации проект положения о конкурсе среди аккредитованных образовательных учреждений высшего профессионального образования на выполнение государственного задания на подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием.

5. Установить, что финансирование государственного задания на подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием осуществляется в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий год на высшее профессиональное образование, а также за счет средств, предусмотренных соответствующими федеральными целевыми программами.

6. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерству труда и социального развития Российской Федерации и Министерству образования Российской Федерации с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации определить до 1 октября 2002 г. прогнозируемую потребность в специалистах с высшим профессиональным образованием по основным группам специальностей.

7. Министерству образования Российской Федерации, Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации и Министерству труда и социального развития Российской Федерации разработать на основе прогнозируемой потребности в специалистах и заявок федеральных органов исполнительной власти проект государственного задания на подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием на 2003, 2004 и 2005 годы, согласовать его с Межведомственной комиссией и представить до 31 декабря 2002 г. в Правительство Российской Федерации.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ

 

 

 

 

 

 

Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 21 августа 2001 г. N 606

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ НА ПОДГОТОВКУ СПЕЦИАЛИСТОВ

С ВЫСШИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ

 

Утратило силу. - Постановление Правительства РФ

от 26.07.2004 N 380

 

 

 

 

 

 

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 21 августа 2001 г. N 606

 

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ НА ПОДГОТОВКУ СПЕЦИАЛИСТОВ

С ВЫСШИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ

 

Утратил силу. - Постановление Правительства РФ

от 26.07.2004 N 380

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024