Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 6 августа 2001 г. N 39-52-58ин/39-20

 

О СОЗДАНИИ ЦЕНТРОВ СОДЕЙСТВИЯ ЗАНЯТОСТИ УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ

И ТРУДОУСТРОЙСТВУ ВЫПУСКНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

Реализация основных направлений социально-экономической политики Правительства Российской Федерации на долгосрочную перспективу требует решения ряда ключевых проблем, связанных с обеспечением занятости выпускников профессиональных учебных заведений. Недостаточная адаптированность системы образования к требованиям рынка труда приводит к тому, что значительная часть выпускников не может трудоустроиться по полученной специальности. Такое положение ведет к нерациональному расходованию бюджетных средств и создает социальную напряженность на рынке труда.

По прогнозу Минтруда России в период 2002 - 2005 гг. до 40% выпускников профессиональных учебных заведений не смогут трудоустроиться в соответствии с приобретенной профессией.

В этой связи Министром образования Российской Федерации В.М. Филипповым поставлена задача до апреля 2002 года создать во всех вузах центры содействия занятости учащейся молодежи и трудоустройству выпускников учреждений высшего профессионального образования, располагающие банками данных спроса и предложений с выходом в Интернет.

Минобразованием России разработано и утверждено Примерное Положение о центре содействия занятости учащейся молодежи и трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования, которое направлено в министерства и ведомства Российской Федерации письмом от 10.01.2001 N 39-52-1ин/39-16.

Минобразование России просит Вас рассмотреть вопрос о создании подобных центров в подведомственных вузах и представить до 1 ноября текущего года информацию о них по прилагаемой форме через Федеральный центр содействия занятости учащейся молодежи и трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования по электронной почте:

E-mail: cszum@mx.bmstu.ru

или по адресу: 107005, Москва, 2-я Бауманская ул., д. 5, МГТУ имени Н.Э. Баумана, ЦСЗУМ.

 

Первый заместитель Министра

В.М.ЖУРАКОВСКИЙ

 

 

 

 

 

Приложение

 

ИНФОРМАЦИЯ О ЦЕНТРАХ СОДЕЙСТВИЯ ЗАНЯТОСТИ

УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ И ТРУДОУСТРОЙСТВУ ВЫПУСКНИКОВ

УЧРЕЖДЕНИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

Наимено-
вание  
феде-  
рального
округа 

Наимено- 
вание    
субъекта 
Российской
Федерации

Наиме-
нование
вуза  

Название
 центра

Ф.И.О.
руково-
дителя

Телефон

Факс

E-  
mail

Internet

Почтовый
  адрес

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024