Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 31 июля 2001 г. N 2845

 

ОБ ЭКСПЕРИМЕНТЕ ПО ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ

ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ

В ГУМАНИТАРНОЙ СФЕРЕ"

 

В соответствии с решением Межведомственного экспертного совета по государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования от 27.06.2001, ходатайством ректора Российского государственного гуманитарного университета от 12.07.2000 N 01-41-254, учитывая накопленный вузом опыт по подготовке высококвалифицированных специалистов, приказываю:

1. Организовать в порядке эксперимента на базе Российского государственного гуманитарного университета на период с 1 сентября 2001 г. до 30 июля 2006 г. подготовку специалистов по экспериментальной специальности 351600 Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере.

2. На время проведения эксперимента дополнить раздел 2 Перечня направлений подготовки и специальностей высшего профессионального образования, утвержденного Приказом Минобразования России от 08.11.2000 N 3200, специальностью 351600 Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере.

3. Возложить на Учебно - методическое объединение по образованию в области историко - архивоведения решение вопросов учебного и методического руководства экспериментальной специальностью, включив ее на время эксперимента в число направлений и специальностей, курируемых указанным УМО.

4. Ректору Российского государственного гуманитарного университета Ю.Н. Афанасьеву в порядке реализации эксперимента:

4.1. Разработать и представить к 15.08.2001 проект временного государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 351600 Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере, а также проект соответствующего учебного плана.

4.2. В месячный срок со дня подписания Приказа представить в Минобразование России необходимый комплект документов для оформления в установленном порядке лицензии на право ведения образовательной деятельности по специальности 351600 Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере.

5. Управлению экономики (Ю.В. Шленову) внести необходимые изменения в контрольные цифры приема студентов в Российский государственный гуманитарный университет в рамках цифр, выделяемых для направления 620200 Лингвистика и новые информационные технологии.

6. Департаменту образовательных программ и стандартов профессионального образования (Л.С. Гребневу) провести анализ результатов эксперимента и представить Межведомственному экспертному совету по государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования к 01.10.2006 заключение о перспективах открытия специальности 351600 Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере.

7. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на руководителя Департамента образовательных программ и стандартов профессионального образования Л.С. Гребнева.

 

Заместитель Министра

В.А.БОЛОТОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024