Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 4 декабря 2000 г. N 147

 

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

РОСРЕЧФЛОТА В Г. САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ

 

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 27 октября 2000 г. N 1521-р приказываю:

1. Реорганизовать государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Санкт - Петербургское речное училище" (далее - ГОУ СПРУ) и государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Санкт - Петербургский государственный университет водных коммуникаций" (далее - ГОУ СПГУВК) путем присоединения указанного училища к университету в качестве структурного подразделения по подготовке специалистов со средним профессиональным образованием.

2. Установить, что ГОУ СПГУВК является правопреемником по правам и обязанностям ГОУ СПРУ.

3. Финансирование расходов, связанных с реорганизацией, осуществлять в пределах выделяемых указанным образовательным учреждениям бюджетных ассигнований.

4. Ректору ГОУ СПГУВК (А.С. Бутову), и.о. начальника ГОУ СПРУ (Д.А. Акимову):

4.1. Образовать совместную комиссию и провести полную инвентаризацию имущества училища, передаваемого ГОУ СПГУВК.

4.2. В срок до 1 января 2001 года подготовить и передать в Росречфлот Минтранса России на согласование передаточный акт на указанное имущество с последующим представлением указанного акта на утверждение Минимуществу России.

4.3. В установленном законодательством порядке провести необходимые мероприятия в связи с реорганизацией образовательных учреждений ГОУ СПГУВК и ГОУ СПРУ, представить в администрацию г. Санкт - Петербурга документы на исключение ГОУ СПРУ из единого государственного реестра юридических лиц.

4.4. Обеспечить соблюдение трудовых прав и гарантий, предусмотренных законодательством о труде, в отношении работников присоединяемой организации.

5. Ректору ГОУ СПГУВК (А.С. Бутову):

5.1. В двухнедельный срок представить в Росречфлот на утверждение изменения и дополнения в Устав ГОУ СПГУВК и Положение о структурном подразделении университета, реализующего программы среднего профессионального образования.

5.2. В установленном порядке представить в Минобразование России документы для лицензирования ГОУ СПГУВК на право ведения образовательной деятельности в сфере среднего профессионального образования, обеспечив при этом возможность завершения образования курсантами ГОУ СПРУ по специальностям, существовавшим в указанном учебном заведении до реорганизации.

6. Департаменту финансов (Е.М. Шипилевой) решить вопрос о передаче объемов финансирования ГОУ СПРУ с подраздела 04 "Средние учебные заведения" ЦСР 403 ВР 268 на подраздел 06 "Высшие учебные заведения" ЦСР 405 ВР 271 ГОУ СПГУВК с 01.01.2001.

7. Управлению персонала и учебных заведений речного транспорта (В.В. Качкину) в установленном порядке:

7.1. Оформить утверждение изменений и дополнений в Устав ГОУ СПГУВК.

7.2. Довести информацию о реорганизации ГОУ СПРУ и ГОУ СПГУВК до Минобразования России.

8. Управлению персонала и учебных заведений речного транспорта (В.В. Качкину) и Учебно - методическому кабинету речного транспорта (Н.В. Кураеву) оказывать содействие в развитии многоуровневой подготовки кадров в ГОУ "Санкт - Петербургский государственный университет водных коммуникаций".

9. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра транспорта Российской Федерации Н.Г. Смирнова.

 

Министр

С.О.ФРАНК

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024