Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 18 августа 2000 г. N 2454

 

О МЕРАХ ПО РАЗВИТИЮ СИСТЕМЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

В целях приведения статуса структурных подразделений высших учебных заведений, осуществляющих переподготовку и повышение квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук в соответствие с законодательной и нормативно - правовой базой высшего профессионального образования, а также на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 10.03.2000 N 213 "О внесении изменений и дополнений в Типовое положение об образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов" и решения Ученого совета Государственного университета гуманитарных наук от 01.11.1999, протокол N 2 приказываю:

1. Ректорам высших учебных заведений, осуществляющих переподготовку и повышение квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук в соответствии с Приказом Госкомвуза России от 03.08.1994 N 804:

1.1. Рекомендовать включить в состав действующих в высших учебных заведениях факультетов, центров, институтов повышения квалификации и профессиональной переподготовки преподавателей высших и средних специальных учебных заведений структурные подразделения, осуществляющие переподготовку и повышение квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук.

1.2. Представить до 01.11.2000 в Управление послевузовского и дополнительного профессионального образования копии приказов и решений ученых советов вузов о преобразовании указанных структурных подразделений.

2. Считать утратившим силу Приказ Госкомвуза России от 03.08.1994 N 804 "О мерах по развитию системы переподготовки и повышения квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук".

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление послевузовского и дополнительного профессионального образования (Безлепкина В.В.)

 

И.о. Министра

В.М.ЖУРАКОВСКИЙ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024