Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 25 мая 2000 г. N 1569

 

О ЦЕЛЕВОМ ПРИЕМЕ В 2000 ГОДУ ВЫПУСКНИКОВ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

В целях организации и проведения вступительных испытаний для целевого приема в 2000 году выпускников образовательных учреждений среднего (полного) общего, начального и среднего профессионального образования (далее - образовательные учреждения) Чеченской Республики в государственные вузы Российской Федерации с учетом обращения Представительства Правительства Российской Федерации в Чеченской Республике от 17.05.2000 N 2/73 и Порядка приема в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования (высшие учебные заведения) Российской Федерации, учрежденные федеральными органами исполнительной власти (письмо Минобразования России от 19.11.99 N 14-51-550ин/12), приказываю:

1. Провести вступительные испытания для целевого приема в 2000 году выпускников образовательных учреждений Чеченской Республики в вузы Российской Федерации в Чеченском государственном педагогическом институте (ЧГПИ).

2. С целью конкурсного отбора наиболее подготовленных выпускников образовательных учреждений Чеченской Республики для целевого обучения в вузах Российской Федерации в соответствии с согласованным перечнем специальностей, направлений подготовки и количеством мест утвердить объединенную приемную комиссию в следующем составе:

Хазбулатов Бекхан Абусупьянович - ректор ЧГПИ, профессор, председатель объединенной приемной комиссии;

Мижериков Василий Андреевич - начальник Отдела по восстановлению системы образования Чеченской Республики Минобразования России, заместитель председателя;

Ибрагимов Мовсур Муслиевич - заведующий кафедрой истории ЧГПИ, ответственный секретарь объединенной приемной комиссии;

Овхадов Муса Рукманович - проректор Чеченского государственного университета, профессор, член объединенной приемной комиссии;

Гайрабеков Ибрагим Геланиевич - заведующий кафедрой геодезии Грозненского государственного нефтяного института, доцент, член объединенной приемной комиссии.

Успаева Зина Рамзановна - первый заместитель Министра образования Чеченской Республики.

3. Председателю объединенной приемной комиссии Хазбулатову Б.А.:

3.1. Определить сроки приема документов абитуриентов, количество, перечень и форму проведения вступительных испытаний.

3.2. Создать соответствующие предметные и апелляционную комиссии из числа учителей школ и профессорско - преподавательского состава вузов г. Грозного.

3.3. Завершить вступительные испытания, конкурсный отбор абитуриентов и формирование их личных дел с приложением всех установленных документов, включая материалы письменных и устных экзаменов, до 21.08.2000.

3.4. Представить необходимые документы (личные дела прошедших конкурсный отбор абитуриентов, сопроводительные письма и решение объединенной приемной комиссии) в вузы, установленные Минобразованием России, до 25.08.2000.

4. Ректорам вузов, установленных Минобразованием России:

4.1. Производить зачисление в вуз по личным делам абитуриентов, представленным указанной объединенной приемной комиссией, на основе собеседования с прибывшими абитуриентами с целью определения их возможности осваивать соответствующие образовательные профессиональные программы.

В случае выявления во время собеседования невозможности освоения абитуриентами образовательных программ высшего профессионального образования принять меры по их зачислению на подготовительные отделения вузов города.

4.2. Для лиц, зачисленных в число студентов и имеющих недостаточную подготовку по отдельным дисциплинам учебного плана, установить индивидуальные графики занятий с целью ликвидации пробелов в соответствующих областях знаний в течение семестра.

4.3. Предусмотреть обеспечение лиц, зачисленных в число студентов, местами в общежитии, стипендиями и медицинским обслуживанием.

4.4. Зачисление абитуриентов в число студентов проводить по мере поступления личных дел до 10.09.2000 (на очную форму обучения).

4.5. Сведения об итогах зачисления выпускников образовательных учреждений Чеченской Республики в число студентов представить в Управление высшего профессионального образования (Новикову Ю.А.) до 25.10.2000.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя Министра Балыхина Г.А.

 

Министр

В.М.ФИЛИППОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024