Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 15 мая 2000 г. N 1405

 

О ВОССТАНОВЛЕНИИ СИСТЕМЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ КАДРАМИ

ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

Во исполнение Приказа Минобразования России от 25.02.2000 N 616 "О программе мер по восстановлению системы образования Чеченской Республики" в целях восстановления системы среднего профессионального образования и обеспечения квалифицированными кадрами предприятий и организаций Чеченской Республики приказываю:

1. Закрепить средние специальные учебные заведения, находящиеся в ведении федеральных органов управления образованием, в качестве базовых для оказания помощи в восстановлении системы среднего профессионального образования в Чеченской Республике:

по педагогическим специальностям - педколледж Кабардино - Балкарского государственного университета, государственный гуманитарно - технический колледж Адыгейского государственного университета, Георгиевский государственный промышленно - гуманитарный колледж;

по специальностям групп 0900 Разработка полезных ископаемых и 1000 Энергетика - Жирновский нефтяной колледж, Волгоградский колледж нефти и газа, Карачаево - Черкесский энергетический техникум;

по специальностям группы 2900 Строительство и архитектура - коммунально - строительный колледж Кабардино - Балкарского государственного университета, Ярославский строительный техникум;

по специальностям группы 3100 Сельское и рыбное хозяйство - Терский сельскохозяйственный техникум Кабардино - Балкарской государственной сельскохозяйственной академии.

2. Директорам педагогического, коммунально - строительного, политехнического, медицинского колледжей, колледжа экономики и статистики Кабардино - Балкарского государственного университета, Георгиевского государственного промышленно - гуманитарного колледжа, Майкопского государственного гуманитарно - технического колледжа Адыгейского государственного университета, Майкопского политехнического колледжа Майкопского государственного технологического института, Краснодарского колледжа электронного приборостроения, Невинномысского химического колледжа, Новочеркасского геологоразведочного колледжа, Ростовского электротехнического колледжа, Таганрогского авиационного колледжа, Волгоградского нефтехимического техникума, Волгоградского индустриального техникума, Волгоградского колледжа нефти и газа, Ярославского строительного техникума обеспечить целевую подготовку специалистов по направлению Отдела науки, образования и культуры Временной администрации Чеченской Республики.

3. Управлению среднего профессионального образования (П.Ф. Анисимову):

3.1. Разработать и направить в средние специальные учебные заведения, указанные в п. 1 и 2, и соответствующие органы управления образованием перечень конкретных задач по участию в восстановлении системы среднего профессионального образования и подготовке кадров для Чеченской Республики до 25.05.2000.

3.2. Совместно с Отделом науки, образования и культуры Временной администрации Чеченской Республики определить потребность в подготовке специалистов со средним профессиональным образованием для Чеченской Республики, направить контрольные цифры приема для организации целевой подготовки в средние специальные учебные заведения, перечисленные в п. 2, до 25.05.2000.

3.3. Обеспечить в июне - августе 2000 г. контроль за организацией и ходом приема на обучение лиц по направлениям Отдела науки, образования и культуры Временной администрации Чеченской Республики.

3.4. Разработать и представить план мероприятий по оказанию помощи базовыми учебными заведениями в восстановлении системы среднего профессионального образования в Чеченской Республике до 01.06.2000.

4. Управлению среднего профессионального образования доложить об исполнении настоящего Приказа до 25.08.2000.

 

Первый заместитель Министра

Г.А.БАЛЫХИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024