Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 28 марта 2000 г. N 913

 

ОБ ИСПОЛНЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА 2000 ГОД

 

В целях реализации статей 26, 36, 38, 159 Федерального закона Российской Федерации от 31.12.99 N 227-ФЗ "О федеральном бюджете на 2000 год" и в соответствии с письмом первого заместителя Министра финансов Российской Федерации А.Л. Кудрина от 09.03.2000 N 02-02-14 приказываю:

1. Первому заместителю Министра Г.А. Балыхину, заместителю Министра Б.А. Виноградову, заместителю Министра Е.Е. Чепурных утвердить распределение по подведомственным образовательным учреждениям, организациям, органам управления образованием субъектов Российской Федерации бюджетных ассигнований из федерального бюджета и лимитов бюджетных обязательств федерального бюджета на 2000 год в соответствии с утвержденной Министром финансов Российской Федерации Сводной бюджетной росписью федерального бюджета, в том числе объемов бюджетных ассигнований по Федеральным целевым программам "Развитие образования", "Дети - сироты", "Одаренные дети", "Русский язык", "Государственная поддержка интеграции высшего образования и фундаментальной науки".

2. Управлению экономики (Шленову Ю.В.), Управлению программ развития материально - технической базы и социальной сферы (Сергееву С.К.), Управлению развития научно - исследовательских работ (Стриханову М.Н.), Управлению социально - педагогической поддержки и реабилитации детей (Тростанецкой Г.Н.), Управлению воспитания и дополнительного образования детей и молодежи (Березиной В.А.) до 30.03.2000 довести до подведомственных образовательных учреждений, организаций, органов управления образованием субъектов Российской Федерации уведомления об утвержденных бюджетных ассигнованиях из федерального бюджета и лимитах бюджетных обязательств федерального бюджета на 2000 год, в том числе объемах бюджетных ассигнований по Федеральным целевым программам "Развитие образования", "Дети - сироты", "Одаренные дети", "Русский язык", "Государственная поддержка интеграции высшего образования и фундаментальной науки".

3. Управлению экономики (Шленову Ю.В.), Управлению развития научно - исследовательских работ (Стриханову М.Н.), Управлению бухгалтерского учета и финансового контроля (Кокодееву С.Н.) до 01.04.2000 провести анализ остатков средств на счетах по учету средств федерального бюджета по состоянию на 1 января 2000 года.

4. Руководителям подведомственных образовательных учреждений, организаций, органов управления образованием субъектов Российской Федерации:

4.1. Представить до 01.04.2000 на утверждение в министерство лимиты бюджетных обязательств на остатки финансирования из федерального бюджета на лицевых счетах на 1 января 2000 г. по установленной форме и сметы доходов и расходов (по средствам от сдачи в аренду находящегося в федеральной собственности имущества) на 2000 год.

4.2. Представить до 15.04.2000 в Управление экономики министерства возвратные годовые лимиты бюджетных обязательств федерального бюджета в структуре функциональной (раздел, подраздел, целевая статья, вид расходов) и экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

4.3. Привести штатные расписания в соответствие с утвержденными бюджетными ассигнованиями из федерального бюджета на 2000 год по коду экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации 110100 "Оплата труда государственных служащих"; не принимать в 2000 году решений, приводящих к увеличению установленного фонда оплаты труда.

4.4. Обеспечить эффективное использование выделенных министерством из федерального бюджета средств в соответствии с их целевым назначением.

5. Управлению бухгалтерского учета и финансового контроля (Кокодееву С.Н.), Управлению экономики (Шленову Ю.В.), Управлению программ развития материально - технической базы и социальной сферы (Сергееву С.К.), Управлению развития научно - исследовательских работ (Стриханову М.Н.), руководителям других структурных подразделений осуществлять контроль за подведомственными учреждениями и организациями в части обеспечения целевого использования бюджетных средств, представления отчетности, выполнения заданий по предоставлению образовательных услуг.

6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя Министра Балыхина Г.А. и заместителя Министра Б.А. Виноградова.

 

Министр

В.М.ФИЛИППОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024