Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 14 марта 2000 г. N 31ю-50-552/11-13

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ЗАЧИСЛЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КАЧЕСТВЕ ВОСПИТАННИКОВ

В ВОИНСКИЕ ЧАСТИ И ОБЕСПЕЧЕНИИ ИХ НЕОБХОДИМЫМИ

ВИДАМИ ДОВОЛЬСТВИЯ

 

Министерство образования Российской Федерации доводит до сведения, что принято Постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2000 г. N 124 "Об утверждении Положения о зачислении несовершеннолетних граждан Российской Федерации в качестве воспитанников в воинские части и обеспечении их необходимыми видами довольствия". Постановление предусматривает обеспечение реализации прав воспитанников воинских частей на получение бесплатного образования в очной форме в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях по месту дислокации воинских частей.

Министерство обращает внимание органов управления образованием субъектов Российской Федерации на необходимость беспрепятственного приема воспитанников воинских частей в государственные и муниципальные общеобразовательные учреждения, кадетские школы, кадетские школы - интернаты по желанию воспитанников воинских частей, их родителей (законных представителей).

 

Первый заместитель Министра

А.Ф.КИСЕЛЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024