Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 17 декабря 1999 г. N 1931/11-12

 

О СРОКАХ ПРОВЕДЕНИЯ В 2000 ГОДУ ПИСЬМЕННЫХ

ВЫПУСКНЫХ ЭКЗАМЕНОВ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Департамент общего среднего образования сообщает установленные Министерством образования Российской Федерации сроки проведения в 1999/2000 учебном году письменных выпускных экзаменов по русскому языку и алгебре в IX классах, литературе, алгебре и началам анализа в XI (XII) классах общеобразовательных учреждений.

Выпускники, освоившие основное общее образование в дневных и вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, а также в форме экстерната, самообразования и семейного образования, сдают письменные экзамены в следующие сроки:

по алгебре - 1 июня; в школах с большим количеством параллельных классов - 1 июня и 8 июня;

по русскому языку - 8 июня; в школах с большим количеством параллельных классов - 8 июня и 1 июня.

Экзамен по алгебре проводится по открытым текстам, опубликованным в "Сборнике заданий для проведения письменного экзамена по алгебре за курс основной школы", авт. Л.В. Кузнецова и др. (М., Дрофа, 1999, второе издание, переработанное).

В общеобразовательных учреждениях, осуществляющих обучение на родном (русском) языке экзамен по русскому языку (изложение) проводится по открытым текстам, опубликованным в "Сборнике текстов для проведения письменного экзамена по русскому языку за курс основной школы. 9 класс", авт. Л.М. Рыбченкова и др. (М., Дрофа, 1998, 1999).

В общеобразовательных учреждениях, осуществляющих обучение на родном (нерусском) языке, экзамен по русскому языку (изложение) проводится по открытым текстам, опубликованным в "Сборнике текстов для проведения письменного экзамена по русскому языку как государственному за курс основной школы", авт. О.М. Александрова и др. (М., Дрофа, 1999).

Тексты с экзаменационным материалом по русскому языку (изложение) вскрываются председателем экзаменационной комиссии в присутствии ее членов за 30 мин. до начала экзамена. Из двух предложенных текстов учитель выбирает один по своему усмотрению.

Выпускники, освоившие среднее (полное) общее образование в дневных и вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, а также в форме экстерната, самообразования и семейного образования, сдают письменные экзамены в следующие сроки:

по литературе (сочинение) - 1 июня;

по алгебре и началам анализа - 8 июня.

В вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях с большим количеством параллельных XII классов письменные выпускные экзамены проводятся:

по литературе - 1 июня и 8 июня;

по алгебре и началам анализа - 8 июня и 1 июня.

 

Руководитель Департамента

общего среднего образования,

член коллегии

М.Р.ЛЕОНТЬЕВА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024