Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 3 ноября 1999 г. N 770

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЫКАЛЬНО -

ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА ИМ. М.М. ИППОЛИТОВА - ИВАНОВА

В СФЕРЕ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

(АСПИРАНТУРА) ПО НАУЧНОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ 17.00.02

МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО

 

На основании Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22.08.96 N 125-ФЗ, Приказа Госкомвуза России от 07.02.94 N 108, решения Ученого совета института от 02.09.99 N 10 и заключения экспертной комиссии приказываю:

1. Признать Государственный музыкально - педагогический институт им. М.М. Ипполитова - Иванова прошедшим лицензионную экспертизу в сфере послевузовского профессионального образования (аспирантура) по научной специальности 17.00.02 Музыкальное искусство.

Контрольные нормативы: доля научного оборудования, необходимого для проведения диссертационных исследований, в структуре основных средств соответственно по специальности 17.00.02 Музыкальное искусство - 60,8%; доля преподавателей с учеными степенями и званиями - 70%, при наличии не менее одного доктора наук в составе научных руководителей аспирантов по указанной специальности в рамках предельного контингента обучающихся, установленного в приложении к лицензии; обеспеченность обязательной научно - методической литературой по дисциплинам образовательных программ - 1,0 экземпляр на одного аспиранта.

Срок действия и другие контрольные нормативы лицензии определяются в приложении к ней.

2. Ректору образовательного учреждения при его реорганизации, изменении статуса, объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера общих площадей образовательного учреждения представлять в Управление лицензирования, аккредитации и аттестации дополнительные документы о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением образовательным учреждением лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аккредитации и аттестации (Гуничева В.Н.).

 

Заместитель Министра

В.Д.ШАДРИКОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024