Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 28 октября 1999 г. N 660

 

О ПОЛУЧЕНИИ СВИДЕТЕЛЬСТВ О ВНЕСЕНИИ

В РЕЕСТР ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

 

Постановлением Правительства Российской Федерации "Об организации учета федерального имущества и ведения реестра федерального имущества" от 03.07.98 N 696 предписано зарегистрированным на территории Российской Федерации юридическим лицам, имеющим в оперативном управлении или хозяйственном ведении федеральное имущество, в 6-месячный срок получить в территориальных органах по управлению и распоряжению государственным имуществом Мингосимущества России свидетельства о внесении его в реестр.

Однако большинство подведомственных Минобразованию России учреждений профессионального образования, предприятий и организаций, имеющих на балансе федеральное имущество, не выполнили вышеуказанное Постановление Правительства Российской Федерации, доведенное до них Приказом Минобразования России от 26.10.98 N 2685.

В связи с изложенным приказываю:

1. Руководителям учреждений профессионального образования, предприятий и организаций, подведомственных Минобразованию России, органов управления образованием (профобразованием) субъектов Российской Федерации до 01.12.99 доложить в Минобразование России о выполнении вышеназванного Приказа и получении свидетельств о внесении в реестр находящегося в оперативном управлении или хозяйственном ведении федерального имущества.

2. Управлениям высшего профессионального образования (Ю.А. Новикову), среднего профессионального образования (П.Ф. Анисимову), начального профессионального образования (Е.Я. Бутко), программ развития материально - технической базы и социальной сферы (С.К. Сергееву), информатизации и инноваций (А.А. Полякову), послевузовского и дополнительного профессионального образования (В.В. Безлепкину), социально - педагогической поддержки и реабилитации детей (Г.Н. Тростанецкой), специального образования (Д.С. Шилову), воспитания и дополнительного образования детей и молодежи (В.А. Березиной) обеспечить выполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 03.07.98 N 696 и Приказа Минобразования России от 26.10.98 N 2685 подведомственными учреждениями, предприятиями и организациями до 01.12.99.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Заместитель Министра

Г.А.БАЛЫХИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024