Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 28 октября 1999 г. N 14-52-492ин/13

 

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ БЛАНКОВ ДОКУМЕНТОВ

ПРИ ПРИЕМЕ В ВЫСШИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ

 

Управление сообщает, что при организации приема в высшие учебные заведения Российской Федерации в 1999/2000 учебном году необходимо иметь в виду следующее:

Общеобразовательным учреждениям разрешается использовать бланки аттестатов, выпущенные Московской типографией Гознака в 1997, 1998, 1999 и 2000 годах.

Бланки аттестатов и приложений к аттестатам, выпущенные до 1997 года, подлежат уничтожению в установленном порядке.

При заполнении бланков выпуска 1997, 1998, 1999 годов в аттестате об основном общем образовании, в аттестате о среднем (полном) общем образовании и в приложении к аттестату о среднем (полном) общем образовании в местах, где указывается дата "19... г.", над числом "19" впечатывается (вписывается) число "2000". Зачеркивания и исправления не допускаются.

Дубликаты документов об общем среднем образовании выдаются на бланках установленного образца, действующего на период выдачи, с записью в правом верхнем углу "Дубликат взамен подлинника N .. ". Выпускникам, получившим образование в форме экстерната, в документе об образовании в правом верхнем углу делается запись "Экстернат".

 

Начальник Управления

образовательных программ

и стандартов высшего и среднего

профессионального образования

Министерства образования

Российской Федерации

Г.ШЕСТАКОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024