Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 августа 1999 г. N 1253-р

 

1. Одобрительно отнестись к инициативе администрации Томской области, Сибирского отделения Российской академии наук, Министерства образования Российской Федерации и Миннауки России о принятии межведомственной программы "Совершенствование и апробация механизмов развития научно - образовательной сферы в условиях реформирования экономики на примере Томской области" (далее именуется программа).

Принять к сведению, что финансирование программы будет осуществляться за счет средств бюджета Томской области, а также в пределах ассигнований федерального бюджета, выделяемых Сибирскому отделению Российской академии наук, Министерству образования Российской Федерации и Миннауки России на фундаментальные исследования и содействие научно - техническому прогрессу.

2. Рассматривать реализацию программы как проведение в 1999 - 2001 годах эксперимента по совершенствованию и апробации на региональном уровне механизмов реформирования и развития научно - образовательной сферы, основными задачами которого являются:

а) совершенствование механизмов интеграции научных организаций и образовательных учреждений, их взаимодействия с органами государственной власти и с субъектами хозяйственной деятельности, обеспечивающих эффективное использование интеллектуального потенциала, сосредоточенного в регионе;

б) формирование региональной и межрегиональной инфраструктуры, обеспечивающей повышение уровня научных исследований, создание конкурентоспособной наукоемкой продукции и развитие новых форм образования;

в) повышение эффективности использования материально - технической базы научных организаций и образовательных учреждений.

3. Министерству образования Российской Федерации совместно с администрацией Томской области, Миннауки России и Сибирским отделением Российской академии наук ежегодно информировать Правительство Российской Федерации о ходе эксперимента и после проведения полной оценки его результатов внести в 2001 году в Правительство Российской Федерации предложения о распространении полученного опыта в других регионах.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

С.СТЕПАШИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024