Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 2 августа 1999 г. N 15-52-31ин/15-11

 

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИЛИАЛОВ ВУЗОВ

 

В соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" в редакции Федерального закона от 13.01.96 N 12-ФЗ и в связи с представлением Генпрокуратуры России "О нарушении ст. 43 Конституции Российской Федерации и федерального законодательства об образовании" от 06.01.99 N 21-7-99 (доведено до сведения заинтересованных министерств и ведомств письмом от 08.02.99 N 01-52-14/15-14) в настоящее время Министерством образования Российской Федерации совместно с органами управления образованием субъектов Российской Федерации проводится проверка выполнения законодательства Российской Федерации в сфере высшего профессионального образования в части, касающейся деятельности обособленных структурных подразделений высших учебных заведений (филиалов).

В результате проверок установлено, что ряд филиалов вузов, подведомственных министерству, созданы и осуществляют свою деятельность с нарушением Гражданского кодекса Российской Федерации, Закона "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (приложение N 1) <*>.

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

Принимая во внимание недопустимость подобного рода явлений, просим в кратчайшие сроки привести деятельность территориально обособленных структурных подразделений подведомственных вузов в соответствие с законодательством Российской Федерации.

О принятых мерах просим проинформировать Минобразование России.

 

И.о. Министра

В.М.ЖУРАКОВСКИЙ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024