Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 июня 1999 г. N 01-14/648

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО

ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ГРАЖДАН И СОТРУДНИКОВ,

ПОСТУПАЮЩИХ В РТА В 1999 ГОДУ

 

В целях приведения в соответствие с Положением о военно - врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации 20 апреля 1995 г. N 390, проведения медицинского освидетельствования граждан и сотрудников таможенных органов, поступающих в Российскую таможенную академию и ее филиалы (далее - РТА) в 1999 году, обязываю:

1. Утвердить Порядок проведения медицинского освидетельствования граждан и сотрудников таможенных органов, поступающих в РТА в 1999 году (прилагается).

2. Начальникам РТА и филиалов руководствоваться настоящим Порядком при организации медицинского освидетельствования граждан и сотрудников таможенных органов, поступающих в РТА в 1999 году.

3. Начальникам региональных таможенных управлений довести указанный Порядок до подчиненных таможенных органов.

 

Заместитель

Председателя Комитета,

генерал - лейтенант

таможенной службы

Г.М.АНУФРИЕВ

 

 

 

 

 

 

Приложение

к распоряжению ГТК России

от 4 июня 1999 г. N 01-14/648

 

Согласовано

Начальник РТА

Н.М.БЛИНОВ

 

Начальник УКС ГТК России

В.Г.ШИПКОВ

 

Заместитель Начальника РТУ ТО

В.И.НЕФЕДОВ

 

Генеральный директор ВМСК

Н.В.БАРАНЕНКО

 

ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ

ГРАЖДАН И СОТРУДНИКОВ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ, ПОСТУПАЮЩИХ

И ОБУЧАЮЩИХСЯ В РОССИЙСКОЙ ТАМОЖЕННОЙ

АКАДЕМИИ В 1999 ГОДУ

 

1. Освидетельствование граждан, поступающих в РТА, проводится в соответствии с требованиями Положения о военно - врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 апреля 1995 г. N 390 (далее - Положение о ВВЭ), Приказа ГТК России от 24 февраля 1999 г. N 121 "Об утверждении временной инструкции по организации военно - врачебной (врачебно - летной) экспертизы в таможенных органах Российской Федерации" (далее - Приказ ГТК N 121) и Методических указаний по медицинскому освидетельствованию в таможенных органах, утвержденных ГТК России 27 января 1999 г. N 01-23/3073 (далее - Методические указания).

2. Освидетельствование проводится в два этапа. Первый этап - освидетельствование перед поступлением в РТА. Второй этап - освидетельствование перед заключением контракта о службе в таможенных органах.

3. Отдел кадровой службы таможенного органа, выдающий направление для поступления на очное отделение РТА, направляет гражданина на ВВК после предоставления следующего комплекта документов:

1) характеристика с места учебы или работы;

2) документ об образовании, для граждан, оканчивающих образование в год поступления в РТА, - справку из учебного учреждения об успеваемости с указанием оценок по предметам;

3) военный билет или приписное свидетельство с отметкой о постановке на воинский учет (подлинник и заверенные копии);

4) справки из диспансеров психоневрологического, дерматовенерологического, наркологического, противотуберкулезного;

5) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

6) ЭКГ исследование в покое и после нагрузки;

7) общий анализ крови;

8) анализ крови на вирус иммунодефицита человека и серологические реакции на сифилис;

9) общий анализ мочи;

10) амбулаторная карта больного с места жительства.

В случае невозможности прохождения гражданином ВВК по месту жительства он предоставляет в отдел кадровой службы таможенного органа справку формы 086/у, утвержденной Минздравом СССР 04.10.80 N 1030, которая вместе с документами, указанными в подпунктах 4 - 10, представляется в приемную комиссию РТА.

Указанные диагностические исследования гражданам проводятся на условиях предоставления медицинских услуг по обязательному медицинскому страхованию в соответствии с Законом Российской Федерации "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации" (основание: статья 28 Положения о ВВЭ). Указанный гражданин направляется на ВВК приемной комиссией РТА по прибытии к месту сдачи вступительных экзаменов. Оплата ВВК осуществляется за счет гражданина, поступающего в РТА. Расходы, связанные с прохождением ВВК, гражданам, поступающим в РТА, не возмещаются.

4. Перед направлением на ВВК сотрудник таможенных органов, поступающий в РТА на очное обучение, в учреждении здравоохранения, к которому он прикреплен на медицинское обслуживание, проходит следующие диагностические исследования:

- флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

- общий анализ крови;

- общий анализ мочи.

Указанные диагностические исследования сотрудникам таможенных органов проводятся на условиях предоставления медицинских услуг по добровольному медицинскому страхованию в соответствии с договором с Военно - медицинской страховой компанией (основание: Программа добровольного страхования сотрудников таможенных органов на 1999 год).

Сотрудники, поступающие в РТА на заочное и очно - заочное обучение, ВВК перед поступлением не проходят, если не прошел год после последнего освидетельствования, а предоставляют копию последнего заключения ВВК.

5. Освидетельствование граждан и сотрудников, поступающих в РТА, проводят врачи - специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, дерматовенеролог, абитуриентов женщин - гинеколог и, в случае необходимости, врачи других специальностей. Отдел кадровой службы и приемная комиссия могут направить на ВВК не более 30 - 35 человек в один день.

6. В 1999 году медицинское освидетельствование граждан и сотрудников по направлениям отдела кадровой службы или приемной комиссии РТА будет проводиться:

- г. Москва - ЦВВК ГТК России;

- г. Санкт - Петербург - ЦКДП Военно - медицинской академии;

- г. Ростов - на - Дону - 629 КДП Северо - Кавказского военного округа;

- г. Владивосток - Главный госпиталь ТОФ (войсковая часть 26826).

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024