Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 20 мая 1999 г. N 08-51/14609

 

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ НАПРАВЛЕНИЯ ТАМОЖЕННОГО ОРГАНА

(ОРГАНИЗАЦИИ) ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ

АКАДЕМИЮ И ЕЕ ФИЛИАЛЫ В 1999 ГОДУ

 

Правилами приема в Российскую таможенную академию предусмотрено, что поступающие в РТА в числе прочих документов представляют в приемную комиссию направления таможенного органа (организации).

Такие направления могут выдаваться региональными таможенными управлениями или таможнями по месту жительства кандидатов на поступление в РТА или ее филиалы.

Для упорядочения этой работы рекомендуем создать при региональных таможенных управлениях и таможнях комиссии по отбору абитуриентов для поступления в Российскую таможенную академию и ее филиалы под председательством заместителей начальников таможенных управлений (таможен) по кадровой службе (или иных должностных лиц, по усмотрению начальника управления (таможни).

Такие комиссии имеют право рассматривать заявления желающих поступить на очные отделения этих факультетов РТА, ее филиалов и выдавать им направления с учетом личных качеств поступающего и соответствующей характеристики (школьной или выданной по месту работы (службы)). Направление таможенного органа (организации) для поступления в РТА и ее филиалы составляется в произвольной форме и подписывается председателем комиссии. В направлении отражаются личные качества поступающего, его физическая подготовка и состояние здоровья, успеваемость в школе, желание обучаться в РТА и проходить службу в таможенных органах.

В своей работе комиссии обязаны руководствоваться правилами приема в Российскую таможенную академию в 1999 году и письмом ГТК России от 25.03.99 N 01-15/9513 "Об организации приема слушателей в Российскую таможенную академию в 1999 году".

 

Заместитель Начальника

Управления кадровой службы,

генерал - майор

таможенной службы

Ю.А.КОЖАНКОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024