Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 2 апреля 1999 г. N 442/11-12

 

ОБ УЧЕНИЧЕСКИХ МЕДАЛЯХ ВЫПУСКНИКОВ 1999 ГОДА

 

Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации сообщает, что в текущем учебном году Московский монетный двор выпускает позолоченные и посеребренные ученические медали "За особые успехи в учении" новой модели.

Золотая и серебряная медали "За особые успехи в учении" имеют форму круга диаметром 40 мм. Толщина медали 3,0 мм.

На лицевой стороне медали вверху и внизу по окружности помещена надпись "Российская Федерация", в центре круга - изображение Государственного герба Российской Федерации.

На оборотной стороне медали изображены раскрытая книга, развивающаяся лента, концы которой направлены по окружности, надпись "За особые успехи в учении", две лавровые ветви и номер медали.

Надписи на медалях исполнены на государственном языке Российской Федерации, все изображения и надписи - выпуклые.

Медали изготавливаются из сплава, покрываются драгметаллами (соответственно золотом или серебром) и упаковываются в пластиковые футляры, стоимость которых входит в цену медали.

Отпускная цена позолоченной медали в условных единицах (у.е.) составляет 8,5 у.е., посеребренной - 2,5 у.е.

При выдаче выпускникам медалей образца 1999 года номер полученной медали записывается в графе "Расписка в получении медали" книги учета и записи выданных аттестатов о среднем (полном) общем образовании, золотых и серебряных медалей.

Имеющиеся в резерве медали образца 1994 года следует использовать для награждения выпускников общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования наравне с медалями образца 1999 г.

 

Первый заместитель Министра

А.Ф.КИСЕЛЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024