Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 11 февраля 1999 г. N 15-51-5ин/15-11

 

В связи с интенсивным развитием в последнее время сети филиалов и представительств государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, их функционированием и допускаемыми при этом нарушениями законодательства, указанными в представлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 06.01.99 N 21-7-99 (прилагается) <*>, Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации считает необходимым осуществлять совместно с органами управления образованием субъектов Российской Федерации более действенный мониторинг регистрируемых в регионах негосударственных вузов и их филиалов, филиалов государственных и муниципальных вузов независимо от их ведомственной принадлежности.

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

Направляю сведения (прилагаются) <*> о находящихся в регионе негосударственных вузах и их филиалах, филиалах государственных и муниципальных вузов. Прошу дать поручение уточнить и дополнить данные сведения по прилагаемой форме, а в последующем один раз в полугодие (до 30 июня и до 31 декабря) направлять в Минобразование России информацию о вновь зарегистрированных указанных выше образовательных учреждениях по той же форме.

--------------------------------

<*> Не приводятся.

 

Анализ поступаемой из регионов информации позволит выявлять и принимать соответствующие меры к образовательным учреждениям высшего профессионального образования, осуществляющим образовательную деятельность без наличия соответствующей лицензии.

Информацию о выявленных незарегистрированных в установленном порядке образовательных учреждениях и представительствах, ведущих образовательную деятельность, просьба также направлять в органы прокуратуры на местах.

Для сведения сообщаю, что все подведомственные Минобразованию России вузы, указанные в представлении Генпрокуратуры России, направлены соответствующие письма для анализа, объяснения отмеченных нарушений и принятия мер по их устранению.

Аналогичные письма направлены в федеральные министерства и ведомства, имеющие в своем ведении вузы, отмеченные в представлении Генпрокуратуры России.

 

Министр

В.М.ФИЛИППОВ

 

 

 

 

 

 

Приложение

 

ФОРМА

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ

О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РЕГИОНЕ

(ГОСУДАРСТВЕННЫХ СУБЪЕКТОВ РФ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ,

НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ, ФИЛИАЛАХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ,

МУНИЦИПАЛЬНЫХ И НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ВУЗОВ)

 

 N
п/п

    Наименование     
образоват. учреждения

   Почтовый  
адрес, телефон

N и дата
создания,
 рег. N 

  Сведения  
 о лицензии,
  N и дата  

 1

          2         

       3     

    4   

      5     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024