Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 27 января 1999 г. N 207

 

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ВВЕДЕНИЮ В ДЕЙСТВИЕ

СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ,

ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ

КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ И ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ

ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, УЧЕНЫХ

СТЕПЕНЯХ И ЗВАНИЯХ

 

В целях осуществления мероприятий, необходимых для вступления в силу Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики и Правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях, и во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 30.12.98 N ЕП-П2-38673 приказываю:

1. Рекомендовать заместителя Министра Кондакова Александра Михайловича и главного ученого секретаря Высшей аттестационной комиссии Российской Федерации Козлова Валерия Васильевича в состав органа по взаимному признанию документов об образовании, формируемого в соответствии с настоящим Соглашением.

2. Управлению подготовки специалистов для зарубежных стран (М.А. Слепцову):

2.1. Разработать и представить в срок до 1 февраля 1999 г. в Интеграционный комитет согласованные с заинтересованными ведомствами Российской Федерации предложения об учреждении органа по взаимному признанию документов об образовании, ученых степенях и званиях.

2.2. Провести в срок до 1 апреля 1999 г. внутригосударственные процедуры, необходимые для вступления Соглашения в силу и уведомить Интеграционный комитет об их выполнении.

2.3. Согласовать с заинтересованными ведомствами Российской Федерации и Интеграционным комитетом в срок до 1 июля 1999 г. предложения о присоединении Республики Таджикистан к данному Соглашению.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра А.М. Кондакова.

 

Министр

В.М.ФИЛИППОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024