Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 10 декабря 1998 г. N 11-48ин/11-01-13

 

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ АТТЕСТАЦИОННЫХ КОМИССИЯХ

 

В связи с поступающими запросами о порядке утверждения председателей государственных аттестационных комиссий, предусмотренных Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений в Российской Федерации (Постановление Госкомвуза России от 25 мая 1994 г. N 3), Положением об итоговой государственной аттестации выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования в Российской Федерации (Постановление Госкомвуза России от 27 декабря 1995 г. N 10) и Положением о порядке и условиях профессиональной переподготовки специалистов (Постановление Госкомвуза России от 27 декабря 1995 г. N 12), в образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию, Минобразование России разъясняет:

1. Минобразование России утверждает председателей государственных аттестационных комиссий для проведения государственной итоговой аттестации выпускников, завершивших обучение в образовательных учреждениях среднего, высшего, дополнительного образования (далее - образовательных учреждениях):

- образовательным учреждениям, прошедшим государственную аккредитацию в установленном порядке по аккредитованным профессиональным образовательным программам подготовки и профессиональной переподготовки по направлениям и специальностям.

2. Минобразование России утверждает полные составы государственных аттестационных комиссий:

- аккредитованным образовательным учреждениям по профессиональным образовательным программам подготовки и переподготовки по направлениям и специальностям, подлежащим аттестации на основании заявления образовательного учреждения на проведение аттестационной экспертизы, согласованного с Государственной инспекцией по аттестации учебных заведений России.

 

Первый заместитель Министра

В.ЖУРАКОВСКИЙ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024