Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 14 сентября 1998 г. N 06-51-61ин/13-06

 

В связи с обострением ситуации по неплатежам образовательных учреждений за использованные энергоносители и другие коммунальные услуги, что ставит под угрозу срыва начало учебного года в системе профессионального образования, министерство информирует, что указанная проблема по его инициативе 26 августа с.г. рассматривалась у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Н. Сысуева с участием Минфина России, Минэкономики России, РАО "ЕЭС России", РАО "Газпром".

В информации Минобразования России особо подчеркивалось, что установленные объемы лимитов бюджетных обязательств лишают учебные заведения возможности погашения образовавшейся задолженности по указанным платежам, которая составляет в сфере образования порядка 4,5 млрд. рублей.

По итогам совещания Минфину России совместно с Минобразованием дано поручение Правительства России от 31.08.98 N ВЧ-П8-24931 внести в 10-дневный срок предложения о выделении в сентябре - октябре т.г. дополнительного лимита бюджетных обязательств в объеме 2,5 млрд. рублей в рамках утвержденного федерального бюджета на 1998 год по разделу "Образование" и в срок до 15 сентября т.г. совместно с Минфином России, Минтопэнерго России, РАО "ЕЭС России", РАО "Газпром" утвердить порядок проведения централизованных взаиморасчетов федерального бюджета, образовательных учреждений и предприятий - поставщиков топливно - энергетических ресурсов.

Минобразованием внесены в Минфин России уточненные объемы дополнительного лимита бюджетных обязательств в рамках утвержденного федерального бюджета 1998 года.

По результатам проведения работы с вышеуказанными министерствами и ведомствами министерством будет доведена дополнительная информация о схеме проведения расчетов за использование энергоносителей и других коммунальных услуг образовательными учреждениями федерального ведения.

 

Заместитель Министра

В.А.БОЛОТОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024