Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 9 июня 1998 г. N 1518

 

О КОНКУРСЕ ГРАНТОВ ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ В ОБЛАСТИ

ГУМАНИТАРНЫХ, ЕСТЕСТВЕННЫХ И ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК

 

В целях развития конкурсной практики распределения средств федерального бюджета на основе грантов и поддержки научных исследований, проводимых молодыми учеными высшей школы, приказываю:

1. Принять предложение Санкт - Петербургского государственного электротехнического университета о проведении в 1998 г. конкурса грантов для молодых ученых, работающих в организациях, подведомственных Минобразованию России. Основной задачей конкурса является предоставление молодым ученым дополнительных возможностей в проведении научных исследований в ведущих научных центрах за рубежом.

2. Возложить функции головной организации по проведению конкурса на Санкт - Петербургский государственный электротехнический университет.

3. Назначить научным руководителем конкурса проректора по научной работе Санкт - Петербургского государственного электротехнического университета А.Д. Викторова.

4. Установить срок действия грантов с I квартала 1999 г. по IV квартал 1999 г.

5. Научному руководителю конкурса А.Д. Викторову:

5.1. Провести работу по организации конкурса грантов для молодых ученых в области гуманитарных, естественных и технических наук в соответствии с Порядком организации конкурсов грантов для молодых ученых в системе Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию.

5.2. В целях выполнения положений Порядка организации конкурса грантов для молодых ученых в системе Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию довести до сведения администрации вузов условия выделения средств федерального бюджета, направляемых на финансирование грантов.

5.3. До 1 декабря 1998 г. представить в Управление финансирования научных исследований и инноваций результаты конкурса и документы, подтверждающие согласие администрации вуза, в котором работают победители, выполнять условия проведения конкурса, изложенные в информационном сообщении.

6. Управлению финансирования научных исследований и инноваций (Шленову Ю.В.) предусмотреть выделение средств федерального бюджета на проведение научно - исследовательских работ по грантам и сопровождение конкурса грантов.

7. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление финансирования научных исследований и инноваций (Шленова Ю.В.).

 

Заместитель Министра

А.СУВОРИНОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024