Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 325

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ЖИЛИЩНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

N 17-28

 

ПРИКАЗ

от 10 февраля 1998 года

 

Объявляем Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 1997 г. N 1153.

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации приказываем:

1. Присоединить к Кабардино - Балкарскому государственному университету Нальчикский коммунально - строительный техникум Государственного комитета Российской Федерации по жилищной и строительной политике в качестве структурного подразделения университета.

2. Установить, что Кабардино - Балкарский государственный университет является правопреемником Нальчикского коммунально - строительного техникума Государственного комитета Российской Федерации по жилищной и строительной политике.

3. Ректору Кабардино - Балкарского государственного университета Карамурзову Б.С.:

3.1. Оформить в установленном порядке акт приемки - передачи Нальчикского коммунально - строительного техникума Государственного комитета Российской Федерации по жилищной и строительной политике с соответствующим контингентом и контрольными цифрами приема обучающихся, штатами профессорско - преподавательского, учебно - вспомогательного, административно - управленческого и обслуживающего персонала, зданиями, оборудованием и материальными ценностями, бюджетными ассигнованиями, расчетами и прочими активами и пассивами баланса по состоянию на 01.04.98. Передаточный акт представить к 25.03.98 на утверждение в Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации и Государственный комитет Российской Федерации по жилищной и строительной политике.

3.2. Осуществить перевод обучающихся и сотрудников Нальчикского коммунально - строительного техникума с их согласия в Кабардино - Балкарский государственный университет, сохранив за данным техникумом правомочия юридического лица в соответствии с п. 7 ст. 12 Закона Российской Федерации "Об образовании" в редакции Федерального закона от 13.01.96 N 12-ФЗ.

3.3. Представить в установленном порядке до 01.05.98 материалы для лицензирования Кабардино - Балкарского государственного университета на право ведения образовательной деятельности в сфере среднего профессионального образования по специальностям (направлениям) и уровням подготовки, существовавшим в Нальчикском коммунально - строительном техникуме.

3.4. Представить документы в отдел регистрации города Нальчика на исключение Нальчикского коммунально - строительного техникума из реестра государственных учреждений.

3.5. Внести изменения в устав Кабардино - Балкарского государственного университета и представить их до 15.03.98 на утверждение в Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации.

4. Управлению экономики (Белякову С.А.) внести соответствующие изменения в объем финансирования Кабардино - Балкарского государственного университета после оформления акта приемки - передачи Нальчикского коммунально - строительного техникума Государственного комитета Российской Федерации по жилищной и строительной политике в ведение Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации и выделения Министерством финансов Российской Федерации соответствующих бюджетов ассигнований.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возлагаем на первого заместителя министра общего и профессионального образования Российской Федерации Жураковского В.М. и заместителя председателя Государственного комитета Российской Федерации по жилищной и строительной политике Маршева А.Н.

 

Министр общего и профессионального

образования Российской Федерации

В.Г.КИНЕЛЕВ

 

Министр Российской Федерации -

Председатель Государственного комитета

Российской Федерации по жилищной

и строительной политике

Е.В.БАСИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024