Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 30 января 1998 г. N 253

 

О МЕРАХ ПО СОЗДАНИЮ ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ

ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ

 

В целях предоставления дополнительных возможностей для получения базового высшего образования, повышения квалификации и переподготовки параллельно с основной деятельностью во всех регионах страны, развития экспорта российских образовательных услуг, повышения качества образования на основе современных информационных, телекоммуникационных технологий и добровольного объединения научно - методического, информационно - технологического и кадрового потенциала ведущих учебных и научных организаций России, усиления координации их деятельности в области дистанционного образования и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.95 N 498 в части, касающейся создания единой системы дистанционного образования в России (п. 7), приказываю:

1. Возложить на Центр информационно - аналитического обеспечения системы дистанционного образования (ЦИАН) Минобразования России функцию головной организации по формированию единой системы дистанционного образования, объединяющей на договорной основе образовательные учреждения, и координации их совместной деятельности в области дистанционного образования.

2. Директору ЦИАНа Попову В.В. в месячный срок представить в Минобразование России:

предложения по созданию Российского государственного университета дистанционного образования (далее - университета);

проект устава университета;

проект типового договора университета с образовательным учреждением о совместной деятельности.

3. Заместителям министра в двухнедельный срок дать предложения по составу рабочей группы по подготовке документов, перечисленных в п. 2.

4. Управлению финансирования научных исследований и инноваций (Шленову Ю.В.) предусмотреть финансирование научных исследований ЦИАНа по проблемам дистанционного образования по заказам Минобразования России начиная с января 1998 года.

5. Контроль за исполнением Приказа оставляю за собой.

 

Министр

В.Г.КИНЕЛЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024