Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 22 января 1998 г. N 169

 

О РАСПРЕДЕЛЕНИИ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО

БЮДЖЕТА НА НАУЧНО - ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ ВУЗОВ,

ПРОВОДИМЫЕ ПО ЕДИНЫМ ЗАКАЗ - НАРЯДАМ В 1998 ГОДУ

 

В целях обеспечения научных исследований, проводимых вузами министерства за счет средств федерального бюджета по единым заказ - нарядам, приказываю:

1. Утвердить распределение средств федерального бюджета на проведение научно - исследовательских работ вузов министерства по утвержденным в установленном порядке единым заказ - нарядам на 1998 год согласно приложению (не рассылается) с учетом изменения с 1 января 1998 г. нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен.

2. Управлению финансирования научных исследований и инноваций (Шленову Ю.В.):

2.1. Вносить изменения в указанное в приложении распределение средств исходя из фактически выделяемых министерству бюджетных ассигнований в соответствии с утвержденными едиными заказ - нарядами.

2.2. Осуществлять распределение по вузам указанных в приложении средств в соответствии с утвержденными едиными заказ - нарядами по мере фактического их выделения министерству.

2.3. Осуществлять в установленном порядке индексацию объемов средств, выделяемых на проведение работ по единым заказ - нарядам.

2.4. Обеспечить контроль за целевым и эффективным использованием выделенных вузам средств. Организовать экспертизу тематических планов научно - исследовательских работ вузов, проводимых по единым заказ - нарядам. По результатам экспертизы вносить предложения по увеличению, сокращению или прекращению выделения средств на соответствующие работы.

2.5. Приостанавливать выделение средств на проведение научных исследований вузам и организациям, не представляющим в установленном порядке отчетные документы о проведении научных исследований.

3. Ректорам вузов обеспечить целевое и эффективное использование выделенных на проведение научных исследований средств федерального бюджета и представление в министерство в установленном порядке отчетных материалов о проводимых работах.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя министра Тихонова А.Н.

 

Министр

В.Г.КИНЕЛЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024