Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 20 января 1998 г. N 27-55-15/13

 

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РЕДАКЦИОННОГО ПЕРСОНАЛА ВУЗОВ

 

В министерство стали поступать запросы об оплате труда работников издательских подразделений, редакций журналов и газет вузов, связанные с Постановлением Минтруда России от 6 июня 1996 г. N 32, которое уточняет тарифно - квалификационные характеристики по общеотраслевым должностям служащих.

Сообщаем, что издательская деятельность записана в уставе вуза как один из его видов деятельности, обеспечивающих учебно - воспитательный и научный процесс. Кроме того, на осуществление этой деятельности вузом получена лицензия. В этой связи редакционные работники издательских подразделений, редакций журналов и газет вузов по составу, характеру и объему выполняемых работ являются соответственно работниками печати и информации, оплата которых регламентируется Постановлением Минтруда России от 7 декабря 1992 г. N 49 "О согласовании разрядов оплаты труда и тарифно - квалификационных характеристик по должностям работников бюджетной сферы печати и информации Российской Федерации".

 

И.о. Начальника Управления

книгоиздания, библиотек и

информационно - методического

обеспечения

А.И.ГОЛОСОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024