Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 12 сентября 1997 г. N 271

 

О РЕОРГАНИЗАЦИИ КУРСКОГО ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА

 

В соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании", Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.95 N 770 "О совершенствовании системы профессиональной подготовки медицинских и фармацевтических кадров" и в связи с проводимой работой по упорядочению сети средних профессиональных образовательных учреждений, находящихся на федеральном бюджете, приказываю:

1. Реорганизовать Курский фармацевтический колледж в медико - фармацевтический колледж путем присоединения его к Курскому государственному медицинскому университету и впредь именовать его медико-фармацевтический колледж Курского государственного медицинского университета.

2. Установить, что Курский государственный медицинский университет является правопреемником Курского фармацевтического колледжа.

3. Ректору Курского государственного медицинского университета Завьялову А.В. принять, а директору Курского фармацевтического колледжа Мишустину С.П. передать на баланс университета штат административно-управленческого, учебно-вспомогательного, хозяйственного и обслуживающего персонала, преподавательский состав и контингент студентов колледжа, здания, сооружения, оборудование.

Передачу оформить актом приема - передачи и представить его на утверждение в Минздрав России.

4. Ректору Курского государственного медицинского университета Завьялову А.В.:

4.1. Разработать и утвердить положение о медико - фармацевтическом колледже и обеспечить его функционирование.

4.2. Трудоустройство высвобожденных работников осуществить в соответствии с действующим законодательством.

4.3. Рассмотреть вопрос о предоставлении медико - фармацевтическому колледжу Курского государственного медицинского университета правомочий юридического лица, в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" (п. 7, ст. 12) по доверенности.

4.4. Внести соответствующие изменения в учредительные документы университета и представить их на утверждение в Минздрав России.

5. Начальнику Управления планирования, финансирования и развития Точиловой Н.Н. внести необходимые изменения в объем финансирования Курского государственного медицинского университета, в связи с включением в его структуру медико - фармацевтического колледжа.

6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра Володина В.Д.

 

Министр

Т.Б.ДМИТРИЕВА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024