Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 10 сентября 1997 г. N 1858

 

О РАБОТЕ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЯ С ИЗДАНИЕМ

И ОБЕСПЕЧЕНИЕМ УЧАЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ШКОЛЬНЫМИ УЧЕБНИКАМИ

 

В целях реализации протокола совещания у заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Н. Сысуева от 12.08.97 N СО-П8-37пр приказываю:

1. Управлению книгоиздания, библиотек и информационно - методического обеспечения (А.И. Голосову):

1.1. Подготовить предложения по реформированию учебного книгоиздания для включения их в общую концепцию очередного этапа реформирования образования, обратить особое внимание на разработку механизмов, обеспечивающих заблаговременное финансирование издания учебной литературы и ее доставку до образовательных учреждений.

1.2. Совместно с Управлением общего среднего образования (М.Р. Леонтьевой) до 15 сентября с.г. проанализировать на основе заказов субъектов Российской Федерации на учебную литературу востребованность школьных учебников и пособий к ним, уточнить перечень учебников, обеспечивающих федеральный компонент государственного образовательного стандарта.

1.3. Провести совещание Всероссийского совета по обеспечению образовательных учреждений учебной литературой "Обеспечение учащихся школьными учебниками в 1997/98 учебном году".

1.4. Продолжить совместную работу с Госкомпечатью России по контролю за изданием школьных учебников по заказам регионов.

1.5. Совместно с Управлением экономики (С.А. Беляковым) подготовить предложения в Минфин России по выделению целевых трансфертов или ссуд из федерального фонда финансовой поддержки регионов на приобретение учебной литературы регионами, находящимися в наиболее сложной экономической ситуации.

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра В.А. Болотова.

 

Министр

В.Г.КИНЕЛЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024