Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 декабря 2010 г. N 19120

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 8 ноября 2010 г. N 1115

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ

В ПОРЯДОК ПРИЗНАНИЯ И УСТАНОВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ ДОКУМЕНТОВ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ

ОБ ОБРАЗОВАНИИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА

ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 14 АПРЕЛЯ 2009 Г. N 128

 

Приказываю:

Абзац первый пункта 16 Порядка признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании, утвержденного Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 апреля 2009 г. N 128 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 9 июня 2009 г., регистрационный N 14043), изложить в следующей редакции:

"16. Документы об образовании, которые признаются эквивалентными в Российской Федерации документам государственного образца об общем образовании в соответствии с международными договорами о взаимном признании и эквивалентности, а также документы об образовании, представляемые иностранными гражданами и соотечественниками, проживающими за рубежом, поступающими в федеральные государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования для обучения в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации <*>, в целях обеспечения их обладателям возможности продолжения обучения в Российской Федерации принимаются образовательными учреждениями без прохождения процедуры признания, предусмотренной настоящим Порядком.".

--------------------------------

<*> В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 638 "О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 35, ст. 4034; 2010, N 38, ст. 4825).

 

Министр

А.А.ФУРСЕНКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024