Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 24 декабря 2009 г. N 829

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В РЕГЛАМЕНТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ МИНОБРНАУКИ РОССИИ

С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ

ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОТ 28 ФЕВРАЛЯ 2005 Г. N 55

 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2009 г. N 967 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" приказываю:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Регламент взаимодействия Минобрнауки России с федеральными органами исполнительной власти, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 февраля 2005 г. N 55, в редакции Приказов Министерства образования и науки Российской Федерации от 21 июня 2006 г. N 158, от 6 ноября 2007 г. N 300, от 16 мая 2008 г. N 150, от 2 сентября 2009 г. N 322 и от 3 ноября 2009 г. N 511.

2. Руководителям структурных подразделений Министерства образования и науки Российской Федерации, федеральных служб и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства, обеспечить неукоснительное исполнение настоящего Приказа.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Фридлянова В.Н.

 

Министр

А.ФУРСЕНКО

 

 

 

 

 

Приложение

 

Утверждены

Приказом Министерства образования

и науки Российской Федерации

от 24 декабря 2009 г. N 829

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В РЕГЛАМЕНТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

МИНОБРНАУКИ РОССИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ

ВЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 28 ФЕВРАЛЯ 2005 Г. N 55

 

1. Пункт 6.2 изложить в следующей редакции:

"6.2. Запрос члена Совета Федерации или депутата Государственной Думы Председателю Правительства Российской Федерации или заместителям Председателя Правительства Российской Федерации, предусмотренный статьей 14 Федерального закона "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", направляется Аппаратом Правительства Российской Федерации для подготовки ответа Минобрнауки России, относящимся к ведению Минобрнауки России и федеральных служб и федеральных агентств, находящихся в его ведении. Ответ на депутатский запрос направляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Обращение члена Совета Федерации или депутата Государственной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации или заместителям Председателя Правительства Российской Федерации, предусмотренное статьей 17 Федерального закона "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", направляется Аппаратом Правительства Российской Федерации для ответа в Минобрнауки России по вопросам, относящимся к ведению Минобрнауки России и федеральных служб и федеральных агентств, находящихся в его ведении. Ответ на обращение (предоставление запрашиваемых документов или сведений) дается Министром образования и науки Российской Федерации или его заместителем в письменной форме не позднее чем в 30-дневный срок со дня поступления обращения в Правительство Российской Федерации.

Ответственность за организацию совместной проработки вопросов, поставленных в депутатском запросе (обращении), несет руководитель федерального органа исполнительной власти, указанного первым.".

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024