Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 5 мая 1997 г. N 845

 

ОБ ОБУЧЕНИИ СТУДЕНТОВ АВТОМОБИЛЬНЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ

 

В целях совершенствования программ подготовки водителей транспортных средств, а также для повышения социальной защищенности выпускников высших учебных заведений по инженерно - автомобильным специальностям приказываю:

1. Разрешить в порядке эксперимента организацию на базе Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ) в автомобильно-технической школе его автомобильно-дорожного института (АДИ) подготовку водителей автотранспортных средств соответствующих категорий по программам, разработанным АДИ.

2. Разрешить СПбГАСУ при подготовке водителей автотранспортных средств из числа студентов автомобильных направлений и специальностей использовать скорректированный учебный план, позволяющий перезачитывать обучающимся дисциплины, входящие в основную образовательную программу высшего профессионального образования.

3. Разрешить СПбГАСУ проводить подготовку и переподготовку преподавателей для автомобильных школ из числа студентов в рамках образовательных стандартов высшего профессионального образования по автомобильным направлениям и специальностям в режиме получения дополнительных квалификаций (независимо от трудоемкости основной образовательной программы), а также из числа работающих преподавателей автомобильных школ, имеющих базовое высшее образование по автомобильным направлениям и специальностям.

4. Ректору СПбГАСУ Ю.П. Панибратову:

4.1. По результатам эксперимента представить в министерство к 1 июля 1997 г. проект государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки для получения дополнительной квалификации водителя студентами инженерно-автомобильных специальностей.

4.2. Совместно с Учебно-методическим объединением по автотракторному и дорожному образованию (Луканиным В.Н.) организовать работу по формированию учебно-методического сопровождения программы подготовки водителей, реализуемой в СПбГАСУ.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Заместитель Министра

А.АСМОЛОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024