Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 ноября 2009 г. N 15267

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО СПЕЦИАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

 

ПРИКАЗ

от 12 октября 2009 г. N 482

 

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ВЫПОЛНЕНИЯ

В ФЕДЕРАЛЬНОМ АГЕНТСТВЕ СПЕЦИАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ

ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", в целях оказания социальной поддержки отдельным категориям граждан Российской Федерации становится актуальным и своевременным обеспечение возможности содержания несовершеннолетних детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в качестве воспитанников военного оркестра (далее - воспитанники) Военно-технического университета при Федеральном агентстве специального строительства (далее - ВТУ).

На основании изложенного приказываю:

1. Начальнику ВТУ:

1.1. Зачисление несовершеннолетних граждан Российской Федерации в качестве воспитанников ВТУ и обеспечение их необходимыми видами довольствия осуществлять в соответствии с Положением о зачислении несовершеннолетних граждан Российской Федерации в качестве воспитанников в воинские части и обеспечении их необходимыми видами довольствия, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2000 г. N 124, Положением о статусе воспитанников воинских частей, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2000 г. N 745, и настоящим Приказом.

1.2. Установить предельную численность воспитанников, зачисляемых в списки личного состава ВТУ, в количестве до десяти человек согласно штату ВТУ.

1.3. Работу по содержанию воспитанников на полном государственном обеспечении проводить на основании договора о совместной деятельности ВТУ с органом местного самоуправления (органом опеки и попечительства).

При заключении указанного договора учитывать: порядок и размеры оплаты труда воспитателя, обеспечение воспитанников учебниками и канцелярскими принадлежностями, указывать наименование медицинского учреждения, в котором воспитанникам будут оказываться педиатрическая, специальная амбулаторная и стационарная медицинская помощь, а также проведение профилактических прививок, порядок обеспечения органами местного самоуправления льгот и выплат, предусмотренных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и мероприятия по летнему отдыху воспитанников.

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Штаб Спецстроя России, Управление кадров и образования Спецстроя России и Управление экономики, финансов и бухгалтерского учета Спецстроя России, в части касающейся.

 

Директор Федерального агентства

специального строительства

генерал армии

Н.АБРОСЬКИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024