Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 2009 г. N 57

 

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ЛИЦ,

ПРИВЛЕКАЕМЫХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ

В ЦЕЛЯХ ОЦЕНКИ ЗНАЧИМОСТИ НАУЧНЫХ И ИННОВАЦИОННЫХ

ДОСТИЖЕНИЙ СОИСКАТЕЛЕЙ ПРЕМИИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ НАУКИ И ИННОВАЦИЙ ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2008 г. N 1144 "О премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что экспертиза в целях оценки значимости научных и инновационных достижений соискателей премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых (далее - экспертиза) проводится ведущими организациями соответствующего профиля или отдельными экспертами из числа видных ученых и специалистов. Привлечение организаций и лиц для проведения экспертизы осуществляется на договорной основе.

2. Установить:

оплату проведения экспертизы ведущей организацией соответствующего профиля в размере 6000 рублей. Размер оплаты труда специалистов указанной организации определяется ее руководителем в зависимости от их участия в экспертизе;

оплату труда отдельных экспертов из числа видных ученых и специалистов за проведение экспертизы в размере 6000 рублей.

3. Оплата экспертизы производится в установленные договором сроки после представления мотивированного заключения в соответствии с Положением о премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2008 г. N 1144.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024