Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И КИНЕМАТОГРАФИИ

 

ПИСЬМО

от 31 марта 2008 г. N 972-07/4-1/10

 

Федеральное агентство по культуре и кинематографии информирует, что на основании Федерального закона от 09.02.2007 N 17-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании" и Федеральный закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" в части проведения единого государственного экзамена" в 2008 году ЕГЭ будет проводиться в соответствии с Положением о проведении единого государственного экзамена в 2008 году (утверждено Приказом Минобрнауки России от 05.02.2008 N 36, зарегистрировано Минюстом России от 29.02.2008 N 11251).

Согласно указанному Положению перечень общеобразовательных предметов, по которым проводится ЕГЭ в конкретном субъекте Российской Федерации, утверждается Рособрнадзором. Вузы, а также ссузы, осуществляющие набор абитуриентов на базе основного (полного) общего образования, самостоятельно определяют форму вступительных испытаний по тем общеобразовательным предметам, по которым в субъекте Российской Федерации, на территории которого вуз/ссуз расположен, ЕГЭ не проводится.

Выпускники текущего года и прошлых лет сдают ЕГЭ, как правило, в субъекте Российской Федерации по месту проживания, а в случае отсутствия возможности участвовать в ЕГЭ по месту проживания - в субъекте Российской Федерации по месту нахождения образовательного учреждения, в которое подано заявление о приеме.

Вузы и ссузы вправе проводить по предметам, по которым не проводится ЕГЭ, дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, результаты которых учитываются наряду с результатами ЕГЭ при проведении конкурса.

Дополнительно информируем, что Приказ Роскультуры от 05.04.2007 N 233 "Об участии федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, находящихся в ведении Федерального агентства по культуре и кинематографии, в эксперименте по введению единого государственного экзамена в 2007 году", согласно которому образовательные учреждения имели возможность без результатов ЕГЭ осуществлять прием и зачисление абитуриентов на 50% образовательных программ, на 2008 год не распространяется.

Подробная информация об организации, проведении и контроле за проведением ЕГЭ изложена в Положении о проведении ЕГЭ, утвержденном Приказом Минобрнауки России от 05.02.2008 N 36.

В связи с вышеизложенным образовательным учреждениям Роскультуры необходимо заблаговременно разместить соответствующую информацию на сайтах, а также стендах приемных комиссий.

Управление просит органы управления культуры субъектов Российской Федерации довести указанную информацию до сведения подведомственных средних специальных учебных заведений.

 

Начальник Управления

культурного наследия,

художественного

образования и науки

А.С.КОЛУПАЕВА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024