Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ И НОРМАТИВНО-ПРАВОВОГО

РЕГУЛИРОВАНИЯ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

 

ПИСЬМО

от 19 марта 2007 г. N 03-553

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ УЧЕНИЧЕСКИМИ МЕДАЛЯМИ

 

Департамент государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Минобрнауки России в связи с многочисленными обращениями органов управления образованием субъектов Российской Федерации по вопросам обеспечения ученическими медалями сообщает.

Вопросы организации обеспечения документами государственного образца о соответствующем уровне образования отнесены к компетенции субъектов Российской Федерации. Ученические медали выдаются выпускникам образовательных учреждений вместе с документами государственного образца о соответствующем уровне образования. Таким образом, вопросы организации обеспечения ученическими медалями также являются компетенцией субъектов Российской Федерации.

Заказ медалей осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ на конкурсной основе или путем запроса котировок и в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 января 2007 г. N 1 "Об утверждении Положения о формах получения выпускниками образовательных учреждений золотой и серебряной медалей "За особые успехи в учении" (зарегистрирован Минюстом России 08.02.2007, рег. N 8920) <*>.

--------------------------------

<*> "Вестник образования". - 2007. - N 6. - С. 45.

 

Субъекты Российской Федерации несут полную ответственность за качество поставляемых медалей и их соответствие утвержденным формам и техническим требованиям.

Органы управления образованием субъектов Российской Федерации, являющиеся заказчиками данной продукции, вправе включать в конкурсную документацию или в запрос котировок цен требования к качеству предлагаемой продукции через предоставление участниками конкурса промышленных образцов медалей и упаковки, сертификата качества и др.

Кроме того, сообщаем, что на переходный период в 2006/07 учебном году могут иметь хождение ученические медали "За особые успехи в учении" старого образца.

 

Директор Департамента

И.И.КАЛИНА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024